Мой ребенок плохо учится

Шолпан 01.11.2012

Здраствуйте,не знаю к кому обратиться,у меня проблема с мойм сыном,ученик 5-го класса. Он круглый двоечник,учителя жалуются что не интересуется ничем ,играет на уроках.Я устала выслушивать их жалобы,и с сыном пыталась по хорошему поговорить, и руганью ничего не помогает.Домашнее задание делает кое как или вообще не делает. Иногда в дневник не пишет даже дом задание. Дома он вроде нормальный послушный. Может я не доглядела в младших классах, пыталась дополнительно заниматься,с 3-го класса на летние каникулы нанимали репетиторов.Безрезультатно. Помогите советом что мне с ним делать, как быть. Классный руководитель говорит что он безалаберный,невнимательный.

Здравствуйте, Шолпан! Очень важно выяснить точные причины плохой успеваемости ребенка и потом определиться с методами коррекции. Обратитесь к детскому психологу в своем городе и пройдите диагностику. Если Вы живете в Алматы, готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.