Муж увлекается азартными играми

Айжан 01.11.2012

Здравствуйте,в браке уже 2год,сыну 1 год. муж работал в органах, по собственному желанию летом уволился,сеичас сидит дома. раньше иногда играл в игровые автоматы,потом криками ссорами постепенно перестал но сейчас ставит ставки в букмекерских конторах,берет долг у знакомых, незнаю как противостоять этому.помогите пожалуйста незнаю что делать. живем с родителями мужа в данный момент сама в декретном отпуске сижу. заранее спасибо

Здравствуйте, Айжан!

Единственный способ доступный Вам – это, стимулировать его собственное решение отказаться от такого поведения. Очень важно не критиковать, а понять его и поддержать, но при этом четко удерживать собственную позицию по данному вопросу.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Айжан!

Если он игроман, то ваша задача, чтобы всю ответственность (финансовую) он нес сам. Взял в долг - пусть возвращает долг сам. Вся загвоздка в том, что родные и близкие начинают "спасать", хотя сами не осознают, что наоборот еще больше погружают человека в зависимое состояние.

Ситуация усложнена, конечно, тем, что вы сами от него финансово зависите. Но и здесь есть выходы. Могут помочь временно те же родители мужа.

С уважением, Жанат.