Проблема с мужем

марьяна 01.11.2012

Здраствуйте очень буду благодарна за помощь, я жената два года, у нас есть ребенок 6 месяцев, вроде бы все хорошо, но муж теперь странно себя ведет он уже не так близок со мной, интимные отношения не помню когда были часто уходит по вечерам, один день говорит что меня любит другой день мне говорит что меня не хочет что я это не понимаю, когжа хочу спокойно с ним обсудить все он начинает все переводить в шутку мол какая ты глупая конечно что я хочу быть с вами. с моей стороны ничего не изменилось с рождением ребенкав нашу жизнь принеслась большая радость я всегда распределяю и мужу и доченьке свое тепло свое внимание но он иногда говорит что проблема не в мне а в нем так как он хочет чувствувать себя свободным и т.п. Вчера он поехал на ужин с друзьями, уехал в 19.00 приехал в 6.30, я подозреваю что у него кто то есть..спрашивать об этом безрасудно поэтому жду или ложь сама выйдет на поверхность или что то прояснится..но дело и еще в другом я когда работала предподавателем в академии эстетики, потом ушла по беременности месяц назад мне позвонили предложили приезжать продолжать свою работу 2-3 раща в неделю в удобное для меня времьч академия в другом городе надо час чтобы добратся но это мое любимое дело мне хорошо там платят уважают то что я делаю и не так то легко туда попасть работать. к доченьке 2-3 раза в неделю может приезжать моя мама я же ненадолго 4-5 часов максимум, но муж сначала отпускал потом я узнала тайно от свекрови что он ей говорит мол ааа она туда поедит а может у нее там кто есть и все такое.. меня не очень интересуют те его фантазии так как он знает где я работаю и за все времья я ему дала хорошл понять как мне дорога наша семья. на следующ.неделю мне надо дать ответ. Вы знаете я в раздумьях не хочу чтобы на меня смотрели косо дома, но я хочу работать и откладывать деньги для будущего дочки откуда я знаю как пойдет дальше жизнь.. как поведет себя дальше мой муж.. а ради мужчины бросать все и забыть о связях которые давали мне рост в карьере и хлеб тоже важно.. я полностью завишу от мужа так как счас с ребенком только дома он так привык, может поэтому так себя ведет если я буду еще чем то другим занята бужу иметь свой пространство свой уголок то может он начнет немнгого переживать и изменится а то я чувствую что он сильно расслаблен..спасибо

     Здравствуйте, Марьяна! Выскажу свое мнение, а если появится возможность и интерес пообщаться в живую (через скайп), то пожалуйста.
    Зеркально Ваш муж показывает Вам – Ваше же отношение к себе, когда Вы себя и свои потребности задвигаете подальше, в последнюю очередь. На первом месте – это Ваш ребенок, и это верно, так как, он еще совсем маленький и нуждается в родительской заботе и поддержке. И здесь важно понимать следующее, что ребенок познает мир, особенно в таком маленьком возрасте – через мать, которую он хорошо чувствует и считывает интуитивно, не вербально… Другими словами, заботясь о себе, своем физическом здоровье и душевном спокойствии, Вы т.о., способствуете качественному воспитанию своего ребенка!!! Если Вы не уверены в будущем, постоянно тревожитесь, нервничаете, беспокоитесь, боитесь и т.д., то это все Ваш ребенок чувствует, что станет отражаться в его дальнейшей жизни. Думаю, что Вы этого не желаете своему ребенку.
     Ваши отношения с мужем изменились, Вы пишите, что Ваш муж расслабился, стал уходить сам без Вас и возвращаться когда хочет, это отражается и в Вашей сексуальной жизни, т.е., хочет больше свободы, при этом, не сильно жаждет Вашей независимости. И здесь Вы хотите быть хорошей для него и не забывать о себе. Очень уж такая не простая штука, которая больше напоминает и Вашим и нашим, но не всегда так может получаться. Поэтому, к мужу лучше относиться как к мужу, если есть свои обязанности перед ним, например, встретить приветливо, пообщаться и не настаивать, если он не хочет; вместе поужинать и прогуляться, а если он не разделяет Вашей потребности, то не ждать его как моря с погоды, а самой начать их удовлетворять.
     Вы пишите о своей любимой работе, на которую Вас приглашают и есть возможность оставлять ребенка маме – прекрасно!!! С какой стати Вы должны оправдываться и защищаться тому, чего нет по факту? Если Ваш муж говорит о том чего нет, так может лучше его слова  ему вернуть?!! Например, «Мне важна моя работа, которая мне очень нравится и за нее мне хорошо платят, и меня устраивает не полный рабочий день, к тому же, мама будет в это время с малышом». Поставить его в известность. А если он сам скажет, что говорил своей матери или его вид будет говорить об этом, то можно добавить: «..часто человек думает о другом так, как сам делает?» Вернуть человеку то, что он проецирует на другого. И самое главное – не поддаваться на манипуляции мужа, где Вы можете испытывать чувства неловкости, стыда, вины или страха осуждения.
     Мужчинам нравятся самодостаточные женщины, которые любят себя, ценят и уважают (чтобы они не говорили)!!! И не заморачивайтесь в отношении его отлучек, если уходит – поцелуйте  обнимите его, скажите несколько ласковых слов от чистого сердца и переключитесь на себя любимую, на ребеночка, займите себя чем-нибудь… Не кормите себя сомнениями относительно мужа – он же Ваш, пусть почувствует энергетическую свободу от Вас, от Ваших сомнений, от Ваших мыслей  - ведь он тоже это может чувствовать!!! Для чего это Вам? Самое время прекратить накручивать себя в отношении него, а начинать чувствовать свои чувства и экологично для себя и его – проговаривать, чтобы не игнорировать себя и не контролировать его. Этим можно овладеть.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.