Как выйти из депрессии?

татьяна 30.10.2012

Не знаю, как выйти из депрессии. Не могу возродить отношение к мужу. Дело в том, что у него всегда была подруга детства... Вместе росли, играли и т. д. До свадьбы я ее не видела, только упоминания о ней изредка. Спустя несколько лет я начала замечать, что они подолгу беседуют по телефону и тоже не придала особого значения. Но потом это начало меня напрягать, тем более, что она давно развелась, а муж реагировал на мои просьбы ограничить общение очень резко. Затем хуже. Он начал утверждать, что дружба между мужчиной и женщиной существует и чтобы я тоже не стеснялась и дружила со своими приятелями. Я опять не почувствовала подвоха, поскольку ни с кем особенно не общалась, только так - раз в году - здрасьте, до свиданья. И тут грянул гром. Уехав в длительную командировку, он звонит по скайпу не мне - ей. 2 часа воркуют, посылают смайлики - подмигивания,покажывают язычок, целую, обнимаю, дарю цветы, обмен фотками... Я все это вижу по незакрытому его профилю. На мой вопрос ему наутро - что это ???? - агрессия, я и так ВСЕ для тебя делаю. ... Время шло, видя мою депрессию в очередной раз пообещал ей не звонить. Но мне плохо. Очень плохо. Прошло уже почти 3 месяца, а я не могу его воспринимать (общаясь по телефону), ни болтать с ним как прежде часами. Мало того, я вообще не представляю близость с ним..... Нигде не найду ответ - что же мне делать. Была дружная семья 19 лет. Или только казалась дружной...... Спасибо, что выслушали.

       Здравствуйте, Татьяна! Вы поделились своей болью, бессилием что-либо изменить, отчаянием и безысходностью, все это я чувствую в Вашем письме…
     Вам необходима профессиональная помощь Гештальт-Терапевта (сертифицированного), который, при Вашем личном обращении, обязательно поможет!!!
       Ваша боль, обида, гнев, ненависть и др. чувства – перекрыли доступ к контакту со своим мужем. И тогда развитие Ваших отношений может выстраиваться в дальнейшем – сближением его с подругой детства и  отдалением друг от друга, или, через его чувство вины перед Вами и накоплением негатива к себе и (или) к Вам, и неизвестно где и когда взорвется.., в любом случае – ни о каких гармоничных отношениях не может быть и речи, а только о невротических, болезненных, приводящих в никуда.  Поэтому, чем быстрее Вы обратитесь к психологу, тем лучше станет для Вас и Вашего окружения.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.