Ссоры с мужем

Ольга 29.10.2012

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, не знаю что делать... дело в том что я замужем уже 3 года у нас есть сын, ему 1 годик. После рождения сына начались конфликты. До свадьбы 1 год жили вместе с его родителями, он часто и на долго ездил в командировки, я его ждала, очень скучала, постоянно перезванивались и по долгу разговаривали. Теперь, когда родился сын, мы живем отдельно, весь дом на мне, воспитание сына тоже, сейчас я еще бизнес свой открыла, у меня практически нет свободного времени чтоб отдохнуть, я постоянно чем-то занята. Муж приходит с работы, ест и ложиться на диван со словами "Я устал", я ему начинаю доказывать, что я тоже работала, но с ним спорить бесполезно... В последнее время я стала за собой замечать, что у меня совершенно пропало желание к нему, я так думаю, что может просто сил не хватает... Стали все чаще ругаться, начались оскорбления друг друга, руку он конечно на меня не поднимает, но всегда ведет себя по принципу "как ты мне, так и я тебе", так что думаю, что если я его ударю, то получу в ответ. Разводиться не хочу, считаю что у сына должен быть отец. Как мне себя вести? Что делать? Устала...

Здравствуйте,Ольга.Быстрее всего,ВЫ изначально взяли на себя роль покорной,послушной,позволяюшей жены.НаВаш взгляд,хорошая жена должна быть такая.Наконец,ВЫ начали понимать,что в семье должно быть равенство.Взаимная забота,помощь,чуткость поддержка и благодарность.Без этого отношения любви становятся отношениями тюрьмы.Пассивной роли Вы уже наелись.Теперь начните выравнивать крен Вашей лодки.Дискуссии замените делом.Начинайте давать мужу конкретные задания.Небольшие.А сами,благодаря этому,начните позволять себе отдыхать.Но,если он не выполнит-теперь не перегружайте себя.Скажите.что сегодня ужина нет .Не успели.Или рубашки не глажены.Потому что,ты меня не разгрузил.И так далее.Начните о нем заботиться по его вкладу.А ВЫ-полюбите себя и давайте себе право отдыхать.И по факту смотрите-что будет получаться.Если все безперспективно,а ВЫ хотите любви и внимания-то развод,в этом случае-наиболее оптимальный вариант выхода из кризиса.Психология настаивает не на формальном присутствии отца в семье,а на такой семье,в которой царит любовь и нежность к детям.Без скандалов.Если такая обстановка возможна только в случае отдельного проживания-значит,вопрос об этом следует рассматривать.Иначе,взрослый сын в своей семье повторит образец папы.Мудрости Вам!

Устали....

Пришло время ВАМ - разбираться, что такое семья и какая нужна Вам. Строить свою - новую - семью.

С Вашим мужем.

Не хочет он - начнете сама.

А прежде важно разобраться с собой.

Чтобы не ссориться, а быть - уверенной.

У веры в то, что Вы делаете. И как живете.

Могу быть помощником.

Г.Идрисов.