Кем мне работать?

Дима 29.10.2012

Я отучился в техникуме на программиста и в институте на экономиста. Собственно не знаю кем мне пойти работать. Экономистом мне просто не интересно, а после техникума прошло много времени и чтоб работать по этой профессии надо заново учиться. Один раз пошел на собеседование на должность продавца-консультанта, но чувствовал что это не мое и не стал работать, не очень хотелось каждый день "втюхивать" да и с коммуникабельностью у меня не очень. Думаю важно будет написать свои интересы. Люблю порисовать не то чтобы хорошо но люблю, могу перерисовывать, занимаюсь силовым спортом, интересуюсь автомобилями, компьютерами, рыбалкой.

       Здравствуйте, Дима! Судя по письму Вы достаточно творческий человек с разносторонними интересами, при этом, Вы имеете два образования, и это здорово! Только важно понимать-осознавать, что учеба – это одно, а практика немного другое, и вне зависимости от того, сколько прошло времени – начинать работать это не одно и тоже, что и учиться! Поэтому, начните творить – переводить свой энтузиазм в деятельность, не останавливаться на уровне увлечений, интересов, а действовать!!! «Что вначале было тяжелым, со временем становится легким и доступным – все дело в практике», надеюсь мое высказывание сможет Вам придать тот импульс, который поможет мобилизовать Ваш страх на новые дела и свершения! Идите туда где Ваш страшно: не соответствовать каким-то нормам, боязнью чего-то не знать и выглядеть глупым, преодолевая чувства стыда, что Вы не такой крутой. А находите возможность, как сейчас, обращаться за помощью, советом, спрашивать, переспрашивать – где и в чем непонятно, встречаться с препятствиями и не ограничивать себя в общении, тогда Вам станет по силу преодолеть многое, даже невозможное…
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.