Мой мужчина в тайне от меня смотрит порнофильмы

Наталья 27.10.2012

Здравствуйте.Я не знаю проблема это или нет,поэтому и хочу к вам обратиться.Мы с моим молодым человеком прожили 1 год,и вот на днях я в своем смартфоне обнаружила порнофильм с лизбиянками(мой парень рассказывал мне что он был любителем порно и любителем помастурбировать)И после этой находки я очень расстроилась,разревелась.У меня теперь такое ощущение что я ему приелась,не интересна как партнер,не привлекаю его больше.Спросила у него-что это порно делает в моем телефоне,он сказал-а что я должен скачивать.Скажите пожалуйста и правда все так плохо?Очень жду вашего ответа.

Несвитский Антон Михайлович

А как плохо? Собственно, что плохо? Мужчина может так удовлетворять потребность в разнообразии - раз. Это ведь заложено в большинстве мужчин - генетическая программа на большое количество женщин. Но так как человек - не только животное, но еще и творческое, мыслящее существо - он может восполнить эту потребность просмотром фильмов. Тем самым не нарушая верность своему реальному партнеру. Или стимулируя свою фантазию. Это не значит, что вы приелись как партнер, ведь фантазии он воплощает с вами!

Второе - мастурбация это нормальное явление даже тогда, когда есть партнер. Если мастурбация не вытесняет реальный секс, то ее можно рассматривать как отдельный вид секса. У мужчин часто в этом выше потребность. Иногда ему трудно открываться эмоционально, и потому не каждый раз хочется секса с партнером.

Беспокоит другое - на ваш вопрос он толком не ответил. И скорее всего, не разбирается в себе. Или возможно, в ваших отношениях нет достаточной откровенности, раз вы не можете поговорить спокойно на такие темы. И соответственно, даже если ему будет чего-то не хватать в сексе - он промолчит, скорее всего. И будет давить это в себе , пока не наступит какой-то момент, в которой его реально потянет к другой женщине все для того же разнообразия.... Учитесь говорить друг с другом. Без претензий и истерик. Не упрекая, а интересуясь. Договариваясь и понимая. Доверие и открытость - куда большие гаранты верности, чем контроль и страхи.