Как вести себя с мужем?

Анастасия 26.10.2012

Как вести себя с мужем если он много работает и уделяет нам с сыном совсем мало времени? Ему 28 лет. Он озабочен своей работой а мы интересуем его меньше всего. Хоть он и говорит что это не так. С моим мнением совсем не считается, я постоянно на нервах. Я люблю его и он меня тоже но все идет к тому что я хочу уйти. У меня даже здоровье подкосило на нервной почве. Для меня очень важно чтоб отношения в семье были честными и внимательными друг другу. А он задал себе цель а все стольное отставил на задний план.

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Анастасия!

Действительно, вам не просто, понимать мужа в его стремлениях и при этом учитывать свои потребности во внимании и любви. Сложно, ведь этому нас не учат ни в школе. ни в семье. Советы близких, знакомых могут принести лишь небольшое облегчение, но не меняют ситуацию в вашу пользу. Конечно, необходим чесный и откровенный разговор с мужем. И важно, чтобы в нем отсутствовали упреки и претензии, взаимные обвинения.

 Научиться как конструктивно выстраивать разговор, совершать действия которые принесут действительно эффективные результаты возможно с помощью психолога и например пройдя специальный семинар- тренинг по конфликтологии семьи. Если интересно, то вот ссылка о этом семинаре:http://centr-prostor.ru/treningi/konfliktologija/.

Удачи в сложном, но необходимом разговоре.

С уважением Анна Скоробогатова.