Руки опускаются, ничего не хочу

марина 25.10.2012

Мне 29 лет. 2 детей(3х и 5 лет). Замуж вышла уже беременной, от мужа.С мужем отношения очень сложные. После 3х лет брака практически перестали разговаривать, спим раздельно, (я с детьми, он один). Секса нет практически, 1 раз в месяц и реже, и мне не хочется с таким отношением ко мне. Постоянно унижает оскорбляет. Он совсем не дает мне денег, ни на продукты, ни на вещи. Покупает то, что считает нужным. Расходились 2 раза, на 7 и 4 месяца, он меня с детьми выгонял. Живем в квартире купленной в браке. Работать хочу очень, но детей в садик не устроить, бабушки живут далеко. Моя мама работает и живет за 600км от нас. Помочь некому. 5лет, круглосуточно с детьми, крышу сносит от безъисходности. Руки опускаются ничего не хочу. Стала злой, агрессивной, могу сорваться на детей. Одно и то же изо дня в день: стирка, готовка, уборка, быт, дом. И никуда, совсем никуда. Хочется полноценной жизни, выездов из дома, кафе, магазины. но нет возможности, денег нет, ведь дома сижу. В чем я виновата и чего я не понимаю? Почему все так? Мне нужно принять это и смириться? Радоваться малому всегда умела, но сейчас мне тяжело. Даже выговориться некому, мы переехали 2 года назад и у меня совсем нет подруг. А муж никогда меня не понимал. У детей должен быть папа, я это слышала с детства, ведь сама без отца выросла. Не хочу лишать их папы, пока не гонит буду с ним. Но как мне найти силы, не причинить вреда близким в моем неуравновешенном состоянии. Нет возможности даже на фитнес ходить, детей оставлять не с кем, платить не чем. А муж зарабатывает хорошо, своя фирма, но для меня никогда нет денежек.

Здравствуйте, Марина! Действительно, та картина, которую Вы описали, абсолютно безрадостна. Хочется к Вам присоединиться и сказать, что выхода нет, и остается только смириться! Вот только есть один вопрос: а зачем? Насколько я понимаю, тех отношений с мужем, которых Вам хотелось бы, не было никогда. У меня возникает еще один вопрос: а нужен детям такой отец, который два раза может выгнать их из дома? Я понимаю Ваше желание сохранить семью ради детей, но была ли когда-нибудь семья? Марина, я думаю, Вами движет миф по поводу полной семьи, что абсолютно понятно, если Вы выросли без отца. И поэтому ради сохранения этой семьи Вы в глазах мужа выглядите слабой и беспомощной, женщиной, которой можно помыкать и управлять, она все примет! Попробуйте стать сильнее, возможно, многое поменяется! Ведь дети растут, у Вас появится возможность зарабатывать самой и устраивать свою жизнь так, как хочется Вам! Помните, что из любой ситуации есть выход, держитесь, и верьте в себя, в свои силы и возможности! С уважением. Юлия