Как быть с родными?

Александра 25.10.2012

Здравствуйте! У меня проблема двойственная - это сёстры и брат. У меня есть две сестры мы проживаем с мужем и с ними вместе в мамином доме после смерти матери. Как вы знаете жить тяжело вместе с кем то, но выхода пока другого нет. У младшей сестры есть маленький ребёнок и муж. Её муж ни чем не помогает всю жизнь по больницам, она конечно же сидит дома и не работает. С ней у нас постоянно происходит конфликт, из за того что её муж приходит к нам просто переночевать и искупаться при этом ни как не помогает ни чем, даже гвоздь прибить не может. Вторая сестра старшая 32 года, она можно сказать видёт аморальный образ жизни, всё что ей нужно это друзья, гульки всю ночь и выпивает, я переживаю за её здоровье, но она меня не слушает работать не хочет. На всей этой почве у меня большие скандалы с мужем который устал всех их опекать и морально и финансова. Дело в том что у нас старой постройки дом и в него нужно вкладывать очень много денег, здесь живут все, но помогать ни кто не хочет и не может. Отказать в еде я им тоже ни как не могу такое воспитания и они свесили ножки. Брат тоже видёт аморальный образ, 13 лет не меняет старый паспорт в связи с этим я не могу не мамин не папин дом оформить без него, а паспорт он делать не идёт, за квартиру не платит и в связи с этим скоро он потеряет её и я очень боюсь. Боюсь жить к нам переедет и это будет полный ужас. Всего словами не передать. Как быть в такой сложной ситуации, скоро сердце просто не выдержит, как с ними поступить дать им понять что из за них у нас нет ни какой своей личной жизни. Мне уже 25 лет, а с такими родными и в такой постоянно напряжённой обстановке страшно заводить детей. Муж тоже не выдерживает, ругаемся с ним практически ежедневно. Всю семью содержит он.

Александра,здравствуйте.Похоже я не уловила суть вашей проблемы или их несколько,или вы  просто в растерянности и все валите в один "котел".Давайте по порядку,хорошо?Итак вы пишите,что вся ваша родня и вы в том числе на содержании одного человека,который доводится вам мужем,так?А он ,ваш супруг возмущается и вам не очень от этого комфортно так?Далее,вы пишите,что привыкли быть "щедрой" за счет сил и средств мужа,так?Цитирую:"Отказать в еде я им тоже ни как не могу такое воспитания и они свесили ножки." А далее совершенно другая тема,цитирую:"Как быть в такой сложной ситуации, скоро сердце просто не выдержит, как с ними поступить дать им понять что из за них у нас нет ни какой своей личной жизни"Вы с проблем общего неустроенного быта,плавно перешли на личную жизнь,а следом еще одна проблема,цитирую:".....страшно заводить детей."То есть,если попытаться связать эти не связанные части получится приблизительно следующий запрос:"У нашей семейной пары не хватит денег и времени на себя , дом и детей,по причине моей "доброты" и большого кол-ва не работающих родственников,которых я обязуюсь содержать за счет средств мужа,поскольку они все безответственные.Как быть в этой ситуации?"Ну как-то так.Если я хоть немного уловила суть запроса,то могу сказать лишь одно.Не берите ответственность за чужую жизнь на себя,а тем более не вынуждайте мужа.И все у вас наладится.С уважением,Елена.