Я влюбилась в школьную учительницу

Диана 25.10.2012

Все началось еще в 2009(мне было 10), когда я училась в начальной школе. Мы сидели на уроке музыки, и тут зашла ОНА тогда я еще не знала кто это. Наша учительница по музыке сказала: "Маргарита Петровна" ваша будущая учительница русского и литературы, а так же классный руководитель. Признаться честно сразу она мне не понравилась. Я смотрела на нее с отвращением, в голове у меня была печаль, я не хотела, иди к ней. Но прошло время я перешла в 5 класс и все мои опасения подтвердились она действительно была МОНСТРОМ в юбке на первой же неделе обучения я оказалась у директора (не удачно пошутили над одноклассницей, наша бывшая классная руководительница разрешала нам такие шутки). С тех пор я начала делать все ей назло она говорила, что у меня красивые волосы я специально их обстригла (ей на зло), начала ходить на шпильках, ярко красится. Пока однажды (я тогда уже была в 6) к нам не зашла, завуч и не сказала: «Ваша классная больна, до 1 сентября буду у вас я». В этот момент я и поняла, что она для меня значила. Если раньше я даже не знала, что я все делаю ей на зло, то теперь я это четко увидела. Жизнь без нее мне стала не интересна. Позже на летней практике я попросила учительницу, что бы она заставила девочек позвонить со мной ей (одной мне было страшно). Мы намололи тогда всякой ерунды, а что самое интересное узнала она только меня. Остальных она не признала, сказала: «Вот я Дианкин сотовый запишу к себе в записную книжку». Но день прошел, два, неделя, месяц практика закончилась, мы больше ей не звонили. Я скучала. Тогда я впервые написала ей сама. Написала глупый смайлик: «:D» она ответила. Завязался разговор я написала, что скучаю, она плавно ушла от темы, а потом и вовсе перестала отвечать(после того как я написала «выздоравливайте»). Лето закончилась все дни я думала только о ней. На первое сентября я пришла на 1 час раньше. Потом ждала остальных и мы все вмести пошли к ней. Позже когда пришло время сдавать цветы. Я подошла к ней и протянула ей их она улыбнулась, убрала их на стол и смотрела мне в глаза, как будто чего-то ждала. Я сделала шаг и обняла ее. Это была самое прекрасное, что я когда-либо испытывала. С тех пор мы часто обнимались, если ехали куда-нибудь с классом слушали музыку(у меня на Mp3 в наушниках). Но вот недавно мы поссорились у меня всегда была 5 по биологии, а тут выходит 4 и учительница как назло ушла на курсы и сказала мне: «отдайте с Сашей тетрадь классному руководителю, все равно она будет нести мне тетради двоечников». Мы с Сашей пришли отдавать тетради а она нам такая: «совсем уже зажрались 4 их не устраивает раньше учиться надо было и давай орать.» Мне стало грустно я ради нее была готова на все, а ей жалко тетрадь отдать? Я посмотрела на нее взглядом полного разочарования, а она давай еще сильнее: «и нечего на меня обижаться!!!!» С тех пор мы в ссоре я ее простила, но она меня нет. Я даже с косичками в школу пришла(она это любит) подошла к ней(раньше мы с Сашей после уроков разговаривали с ней). Она посмотрела на меня таким взглядом, как будто ей не хотелась меня видеть я знаю этот взгляд она смотрела им на тех кого хотела выгнать из класса(во время урока, но сейчас был не урок и она не могла ), я подумала что мне кажется, но она посмотрела еще раз и еще мне стала так грустно что я взяла сумку и ушла. Я ели-ели не заплакала я ведь все делала для нее даже косички заплетала (а надо мной смеялись из-за них в школе мол 7 класс что за дет сад?), а ей какой-то взгляд не понравился

Что мне делать? Как вернуть все назад?

Голышева Евгения Андреевна

Диана, это не совсем влюбленность, конечно же. Просто для тебя имеют значение эти отношения со взрослым человеком, возможно, что в семье у тебя нет близкого дружеского понимания с родителями. Вероятно также, что ты делала наперекор учительнице не потому, что злилась на нее, а бессознательно проверяла, как далекр можешь зайти. Не думаю, что она обиделась именно на тебя, скорее всего, у нее просто было плохое настроение, нервозность и т.д. Зря ты все воспринимаешь исключительно по отношению к себе, вряд ли ты могла ее разозлить так уж этим.

Диана, быть взрослой - значит, отвечать за свои поступки и уметь ткрыто выражать свои чувства. Подойди к ней и попроси поговорить. Скажи, что тебе важны ваши отношения, и что ты ни в коем случае не хотела ее обижать. Попроси, не могла бы она чуть больше уделять внимания тебе. Я уверена, что она правильно тебя поймет, если ты честно и искренне поведешь себя.