Бабушка, или молодой человек?

Анюта 25.10.2012

Здравствуйте. Чуть больше года назад я развилась с мужем, с которым мы прожили вместе год, а в браке состояли 5,5 лет. Практически сразу после развода познакомилась с молодым человеком. Он скрывается от моих родственников, не принимает ни мои, ни их приглашения на праздники. Я живу с бабушкой. Родители рядом. На мои вопросы почему не хочет знакомиться и общаться отмалчивается. Сначала говорит, что стесняется. Случайно познакомился с моей другой бабушкой. Она его накормила и стала расспрашивать. Он ей не понравился, а его вся эта ситуация напрягла. Причём он никогда не спрашивал меня хочу ли я знакомиться с его родственниками. Если мы куда-то ехали - заезжал за сестрой. Или допустим на каток ехали с его племянницей. Не хочу так же поступать и поговорить не получается. Родные ругаются, когда узнают, что мы опять встречались или что я задержалась из-за него. А ему видимо всё равно.

Здравствуйте, Анюта! Похоже, Вы обижены на Вашего молодого человека. Мне очень интересно, как Вы давали понять Вашему молодому человеку, что хотите его познакомить с родителями. Если человек что-то делает и не достигает своей цели, то он либо не то делает, либо не так. Возможно Вы использовали слова, которые не выражают важность Вашего желания, возможно - не ту интонацию, возможно - сказали об этом в неподходящей ситуации.

 Попробуйте немного сменить тактику. Скорее всего, Вы спрашивали своего молодого человека, ПОЧЕМУ он не хочет знакомиться с родителями.  Попробуйте сказать ему, как Вам ВАЖНО, чтобы он познакомился с ними. Что Вы были бы счастливы, если бы это произошло. И дайте ему время "созреть". Есть определенная доля вероятности, что после этих слов Ваш молодой человек (если его стеснительность не слишком сильна и он может ее перебороть) через некоторое время согласится познакомиться с Вашими родителями.

Еще момент: меня беспокоит, что Вы так переживаете из-за этого пунктика.  Возможно, Вы относитесь к этим отношениям более серьезно, чем Ваш молодой человек. Тогда, конечно, есть повод задуматься.

Удачи Вам!