Муж и его родители

Елена 25.10.2012

Мы с мужем живём отдельно,но его родителям я всё равно не даю покоя.Они постоянно пилят мужа то я не пришла к ним ,в общем всем не довольны хотя мы женаты 4е года я с ними не конфликтую они постоянно предъявляют претензий.Мне кажется я скоро сойду сума мы из за них очень часто ссоримся.Муж даже грозиться разводам ,мне так обидно не могу понять что они от нас хотят.Он приходит домой без настроения и срывается на меня.У на трёх летний сынишка который уже понимает всё.Мужа мать очень навязчивая постоянно нас контролирует.Ребёнок недавно пришёл от неё и сказал что она его побила по попе ,я конечно позвонила и спросила что случилась и попросила чтоб она больше так не делала а просто объясняла ребёнку.Она на меня обиделась что я ей сказала.Что делать ? Как семью сберечь?Так устала!( Муж переезжать не хочет.Подскажите пожалуйста.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, так если Вы "достали" его родителей (пишете, что "но его родителям я всё равно не даю покоя"!), то чего ж они не пишут сюда, прося помощи в защите от Вас, не дающей им покоя:))?!!

"Я с ними не конфликтую". Вы уверены? А про что всё письмо? У вас постоянный конфликт. А что это Вы "не пришла к ним"? Приболели или не просто так:)?

Конечно, проще верить в то, что "мы из за них очень часто ссоримся", На самом деле вы ссоритесь НЕ из-за них. Они, его родители, живут и поступают так, как им угодно, как хотят и как умеют! Вы же тоже хотите поступать, как хочется Вам? Да. Но - не получается:((.

Как и первая фраза письма, на противоречивость которой я обратила Ваше внимание и вот эта "Муж даже грозиться разводам ,мне так обидно не могу понять что они от нас хотят" - тоже "загадочна"! При чем тут ОНИ? Не в НИХ дело. У Вас с мужем конфликт (и его родители тут не при чем, так, разве что Вам так хочется: видеть причину там, где проще, а не там, где "болит")!

"Муж переезжать не хочет". Куда? Вы что, его к маме посылаете? В качестве наказания? Или фраза "Мы с мужем живём отдельно" означает, что Вы и муж живёте в разных местах. Или отдельно - это отдельно от его родителей?...

Важно навести порядок в мыслях. Смело посмотреть на реальное положение вещей. Даже если не приятно.