Как наладить ситуацию в семье?

Светлана 24.10.2012

Маму уволили с работы 4 месяца назад, все эти 4 месяца она ищет работу всеми возможными способами, но ей ничего не подходит. Те места, куда ей предлагают устроиться, ее не устраивают:то ехать неудобно, то зарплата маленькая, то ответственность большая и т.д. На каждый вариант находится причина. Сейчас мы живем на деньгт бабущки и дедушки, у которых и так небольшие зарплаты, я немного подрабатываю, но это почти не приносит пользы, а устроиться на нормальную работу у меня нет возможности из-за учебы. А мама ну никак не хочет устроиться хотя бы на небольшую зарплату, пока ищет другую, более подходящую работу, все, что я ей говорю она и слышать не хочет. Недавно она пришла домой немного выпив, а ей категорически нельзя пить из-за перенесенной тяжелой болезни. Ко мне она прислушиваться совсем не хочет, считает, что ей виднее. А меня ситуация того, что мы вынуждены брать деньги у бабушки, очень расстраивает, каждый день пытаюсь найти какой-то выход.. Как быть в такой ситуации? Может оставить все как есть?

Здравствуйте, Светлана! К сожалению, очень сложно бывает объяснить свою точку зрения другим людям, особенно если это ваша мама. Поэтому ничего другого не остается, как вам заканчивать учебу и находить хорошую работу, чтобы не зависеть от бабушки и дедушки. Более того, ситуация гораздо сложнее, чем Вам кажется: бабушка и дедушка неосознанно позволяют вашей маме не зарабатывать и сидеть у них на шее. А вот ваша позиция у меня вызывает огромное уважение! Не отчаивайтесь, если Вы каждый день думаете, как стать самостоятельной, в конце концов что-нибудь придумается точно! Вот только надеяться Вам нужно не на маму, а уже на себя саму! С уважением. Юлия