Меня всё бесит и раздражает

Тина 24.10.2012

Здравствуйте Елена!!Меня зовут Тина мне 22 года,в данный момент в декрете ребёнку 8 мес.

Живу с парнем и его родителями.ели сдерживаю себя чтоб не нагрубить его семье,меня вообще ни кто не понимает,с ребёнком ни кто не помогает,есть готовить и убирать должна я всё я если что то не сделаю я значит плохая,я ничего не могу возразить им так как живу я в их квартире,как дальше я не знаю помогите решить эту проблему правильно....

Здравствуйте, Тина!

Думаю, ваша проблема в недостаточной ясности ваших границ в этой семье, а также в том, что эти границы вас не устраивают. Грубить уж точно не надо, кроме ответной агрессии это ничего не вызовет. Надо найти способ и форму поговорить для начала с мужем, и высказать ему свои негативные чувства. Но при этом важно не обвинять, не критиковать, а говорить только о себе и своих переживаниях. Если вы мужу небезразличны, он не сможет проигнорировать тот факт, что вам плохо. Если проигнорирует, думайте, с кем и зачем вы живёте. А дальше можно уже вместе вести переговоры с его домашними о том, чтобы утвердить другие ваши границы, которые вам будут более комфортны. Если ваша жалоба о том, что вам плохо (именно жалоба, а не обвинения) не будет услышана, то я вам сильно сочувствую, вы живёте среди тех, кому вы безразличны. Всего наилучшего, Елена.