Как сделать правильный выбор?

Антон 24.10.2012

Здравствуйте, Наталья Владимировна! Вынужден прибегнуть к Вашей помощи. Суть такая. Мне 33 года. В 2011 году остался временно работать после увольнения с военной службы в другом отдельно от семьи городе ради зарабатывания денег с целью расплатиться за приобретенную квартиру. Жена с детьми (9 и 11 лет)живет, к сожалению, отдельно в другом городе Калининградской области. Это продолжается на протяжении уже почти 3-х лет. Редкие встречи (1-2 раза) в год особой радости не приносят. Потому что мы прекрасно понимаем, что потом мне опять придется уезжать. Про секс вообще молчу - из за отсутствия постоянного партнера у меня возникли страхи в своей несостоятельности (совсем как в первый раз), которые вылезают наружу при каждом встречи с женой. Хотя я прекрасно знаю себя что "могу". А у нее появляются женские болячки. Она говорит что уже устала так жить. Я стараюсь как то держаться, успокоить ее, но одновременно понимаю - все это чушь. Ведь ей важно мое физическое присутствие, обнимания, поцелуи, нежности, секс. Но я очень люблю жену и только она мне нужна. Я хочу быть состоятельным в мужском плане, быть рядом с семьей. Но в том городе, где они проживают, на ту зарплату, которую там предлагают почти невозможно кормить семью, платить за ЖКХ, одеваться и т.д. Получается замкнутый круг. Помогите, пожалуйста разобраться во всем этом. С Уважением, Антон.

Миклашевская Наталья Владимировна

Антон. добрый вечер.   С моей точки зрения, Вы испытываете определённые противоречия в восприятии женщины, которые, возможно, и привлекают вас, но одновременно ассоциируются с травматичным переживанием, травмирующими образами и противоречивыми чувствами и желаниями, проявляющимися бессознательно при "угрозе" близости.  В вашей ситуации важен разговор с супругой, на котором придется совместно принимать верное решение...   ведь ваши дети растут и практически вас не видят..  женщина одна, вы далеко..   много вопросов..думаю вы найдете правильный , не травмирующий обе стороны выход из сложившейся ситуации..