Боюсь секса

Виолетта 23.10.2012

Здравствуйте. Мне 17 лет. Я девственница. Недавно познакомилась с парнем, ему 27 стали общаться, встретились, я ему понравилась, мы стали встречаться, но через неделю знакомства остро стал вопрос интимных отношений. Он человек взрослый и ждать пока я буду готова не может, я предложила удовлетворять свою потребность на стороне на что он ответил что если встречается с девушкой, то спать должен только с ней. Мы разошлись, но постоянно возвращаемся к тому же что мы друг по другу скучаем. Я не знаю что делать. Я боюсь секса, я пока не готова, я боюсь что после он меня бросит, я боюсь всего что с этим связано, но он мне дорог, и я не хочу его терять, так же как и он меня. Что мне делать? Пока я этого не хочу. Как мне заставить его ждать? Помогите, что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствйте, Виолетта! давайте разберем, что происходит:

через неделю знакомства остро стал вопрос интимных отношений. Он человек взрослый и ждать пока я буду готова не может

а почему остро? что важнее - выстроить уважительное отношение друг к другу или же начать ублажать потребноси какого-то одного партнера? встает вопрос - насколько зрел ВАШ молодой человек, если НЕ может ждать? ведь и эта сфера отношений - она совместная и здесь важно уважать чувства обоих, выстраивать их вместе -а  не просто ставить ультиматум, что он не может ждать! говорили ли Вы о своих чувства? о своих страхах? слышит ли он Вас? готов ли принимать и уважать Ваши чувства?

я предложила удовлетворять свою потребность на стороне

а зачем??? тем самым Вы показали, что ПРИНИМАЕТЕ ИЗМЕНУ! что обесцениваете в целом отношения сами по себе!! зачем ВАМ это? зачем тогда вообще отношения - если предлагаете партнеру ИЗМЕНЯТЬ??? догадайтесь - какой партнер тогда рядом с ВАМИ останется - ТОТ, который готов и согласен НА ЭТИ ВАШИ условия - а такой партнер ВАМ НУЖЕН?? тот кто изменяет?? Вы сами загоняете себя в тупиковые отношения, и ещё больше отгораживаете себя от эмоциональной близости! так как отвергаете сами!

Я боюсь секса, я пока не готова, я боюсь что после он меня бросит, я боюсь всего что с этим связано

ВАШИ страхи НИЧЕМ ВАМ НЕ помогут! и ни секс, ни его отсутствие НЕ гарантия гармоничных отношений - между ЭТИМИ вещами НЕТ связи! партнера можно или принимать или отвергать - себя можете или принимать или отвергать! пока ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ - и себя, свои страхи, и реальность в целом! Вы живете только в страхах и САМИ решили, что ВАС после секса бросят - НО ВЫ НЕ можете проконтролировать чувства, мысли и действия других людей - поэтому и фиксироваться вокруг этого НЕ СТОИТ! важно научиться принимать РЕАЛЬНОСТЬ и ТО, что она дает! а не убегать от неё, пытаясь себя обезопасить теми, способами, которые ВЫ сами придумали - ведь в итоге ВЫ САМИ и будете разрушать ВСЕ отношения - и секс тут НЕ при чем! все дело в ВАС! в ВАШЕЙ ВЗРОСЛОСТИ! пока Вы в позиции беззащитного ребёнка, который не знает как реагировать на других людей, на их поведения, слова, чувства! нужно просто все научиться принимать -а  не  выстраивать себе странных условий! отсутствие и наличие секса НЕ гарантия того, что партнер рядом с Вами будет Вас принимать! пока ВЫ сами от себя отталкиваете всех и себя в том числе! начинать нужно с себя!

Виолетта, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!