Мой муж меня оскорбляет, что делать?

Маргорита 23.10.2012

Мне 19 лет мужу 24 он постоянно бес повода на меня кричит при этом употребляет в мой адрес матерные слова и другую нецензурную лексику.я постоянно плачу и уже боюсь сказать ему слово против.что делать не знаю.

Здравствуйте, Маргарита.

Если можете терпеть дальше, терпите. Тогда никого не обвиняйте.  Это Ваш выбор.  Только унижения на словах могут перейти в унижения физические (практика показывает, что  агрессии словесной почти всегда сопутствует агрессия физическая).

Но если Вы готовы менять свою жизнь, то нужно действовать. И дальше тянуть нельзя.  Если  Вам трудно это сделать из-за страха, обратитесь прежде всего к близким, которые смогут Вас защитить и поддержать и подскажут куда обратиться.  Поищите в интернете какие существуют  учреждения в Вашем городе, которые работают  с   проблемой насилия женщин.  каждый человек рожден чтобы быть счастливым, а не чтобы жить в страхе.  ваша жизнь в Ваших руках.

Удачи!