Может просто расстаться?

Светлана 22.10.2012

Здравствуйте!Мне очень нужен Ваш совет. Встречаюсь с парнем 2 года. Все хорошо, я бы даже сказала отлично. Он заботится обо мне, переживает. Вместе мы не живем и не жили.Недавно купил квартиру,говорит что для нас, для будущего и т.д.Но меня беспокоит то, что он мне предложения не делал. Мы даже не помолвленны. Я запуталась окончательно, не понимаю его, разговаривать на эту тему не хочу и не буду, и считаю что 2 года это срок и можно было бы определиться. Помогите советом, что делать и как быть...Копиться сильная обида в душе, я уже подумывала просто уйти из его жизни, но он мне дорог очень, это было бы слишком глупо.

Светлана, здравствуйте. Читая ваше письмо, вспомнил анекдот:

человек останавливает машину.
Водитель: Вам куда?
- Мне туда-то, а вы такси?
- Садитесь.
- А вы такси? Так где же ваши шашечки?
- Вам шашечки, или ехать?

Вы для себя ответьте, чего вы хотите?
Что вам важнее - помолвка или быть рядом с любимым человеком?
Ваш молодой человек своими действиями "говорит" о том, что его намерения серьезны (покупка квартиры для будущей семьи), а вы все "шашечки" требуете.
И ваши слова: " подумывала просто уйти из его жизни, но он мне дорог очень, это было бы слишком глупо.", по моему, есть ответ на ваш вопрос.

с наилучшими пожеланиями, Полоненко Е.В.