Невнимательность дочери

Аружан 22.10.2012

Дочери 9 лет, учится в 4 классе. Нас волнует ее невнимательность, рассеянность. И учительница класса тоже говорит, что она не внимательная. Надо ее постоянно держать на жестком контроле, чуть расслабиться, все и оценки плохие. Дело не в оценках, просто хотим помочь, чтобы в дальнейшей жизни она сама же не страдала от рассеянности. Скжаите пожалуйства как повысить ее внимательность?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Аружан! Девочке нужна психологическая  диагностика. Нужно проверить ее внимательность, память, мышление специальными тестами. Обратитесь к школьному психологу и картина будет ясна. При грамотной коррекции можно снизить проявления симптома. Не мешает обратиться к невропатологу. Удачи Вам!