Я не могу решить, что легче - забыть, или терпеть?

Светлана 20.10.2012

Здравствуйте)

Я хотела бы попросить помощи в принятии решения... Мне 22, с парнем свои я встречаюсь год. Срок вроде не большой, но я не из тех кто крутит хвостом и перебирает..я люблю его. Но у всех пар бывают разногласия. Расскажу о тех, которые заставили меня задуматься о смысле наших отношений...

Он эгоист. Думает чаще про себя, а я, как нормальная девушка, требую внимания. Он может не звонить целый день, ходить гулять, только перед сном вспомнить что я есть. А если позвонит и я не беру трубку - накручиваеться что я не дома, что я с кем-то и говорит всякое сгоряча...уже через пол часа извиняется,говорит что дурак, и больше такое не повториться, но через 2 недели забывает...

Часто злиться и кричит по мелочам. Очень ревнует, хотя я повода вообще никакого не даю (у меня парней в общении почти нет, а те что есть - общие знакомые и он им доверяет). Мы сейчас учимся и видимся 5 раз в неделю - говорит что мало, обвиняет меня в том что редко видимся и обижается. Раза 2-3 доходило до ссор, когда мы из-за этого расставались.

Еще то, что он меня не ставит на главные позиции в жизни, хоть и говорит что я самая важная. Я говорю не про родителей и родственников, а про друзей. Ему пойти пройтись, погулять, поиграть в компьютерные игры часто приятней чем провести время со мной.

Он ленивый. Уроки делает только когда совсем припекает, живет на квартире = там делать нечего практически, вот и страдает ерундой. Мне с ним грустно. Я боюсь, что в будущем он будет одним из тех мужиков, которые считают себя богом, а нас служанками. Либо так и останется "маминым сыночком". Мама ему всё покупает, пополняет ему счет, балует всяким вкусненьким, и он это уже воспринимает как должное и часто даже спасибо не говорит...

В начале отношений я сама дождалась его, я была инициатором , он просто принял это как должное, и всё. Он ни разу не подарил мне цветы..ни шоколадки (как это обычно бывает чтобы просто сделать любимому приятно). Только обменивались подарками на праздники.

Нам почти не о чем говорить - на учебе вместе, дома почти ничего нового, из-за этого намного меньше общаемся.

Подведя итоги. Он говорит что исправиться, что любит, и я это вижу, но он не выносим. Я хочу чувствовать что меня любят и что я нужна. И я не могу решить что правильно - начать новое или починить старое.........Спасибо заранее за ответ.....

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Светлана. Союз двух людей - это всегда сложно. Встречаются два мировоззрения, иногда совсем противоположных, два взгляда на жизнь и сделать из двух взглядов один достаточно сложно. Нужно быть готовым к переговорам, предложениям, уступкам. Если придумать себе идеальную картинку отношений и не сказать о ней другому, а ждать, что он сам догадается - можно не дождаться. И даже если сказать... Партнер наверняка имеет свою идеальную картинку, которая может не совпадать с вашей. Постарайтесь решить, что вам нужно от жизнь, какой вы её видите, какого мужчину видете рядом с собой, сравнить с тем, что имеете и решайте, что же с этим всем делать дальше, если решение не приходит - обращайтесь: попробуем найти вместе.