Убивает мысль, что не первый!

Алекс 20.10.2012

Здравствуйте! Мне 22 года. Три года назад я полюбил девушку. Мы встречались 2 года и уже почти год живем вместе. Через несколько недель она станет моей женой. Меня постоянной мучает мысль, что я не первый у нее. Когда мы встретились мне было 19, ей 22. Она моя первая девушка и кроме нее у меня никого не было. Я ее пятый парень. С прошлыми парнями она сказала, что спала только по одному разу, но мне сложно в это поверить. Я постоянно мучаю себя этим. Мне больно осознавать, что моя жена, мать моих детей имела близость с кем то еще,кроме меня. Я люблю ее и не могу с ней расстаться, тем более что мы зашли очень далеко. Я решил для себя, что мне нужно переспать с 4 девушками в отместку ей и жить станет легче. Она меня очень любит, я уверен в том, что она меня не предаст. Я потерялся в своих переживаниях. Только не просите описать что именно меня гложет...Спасибо

Алекс, здравствуйте!

Сочувствую Вашим переживаниям, и не буду спрашивать что Вас гложет. Но любопытство к этой фразе в письме у меня осталось... Как будто Вы сами боитесь смотреть в эту сторону... в сторону - что именно Вас гложет... или Вам очень больно в этом месте.

Тогда остается переспать с 4 девушками... Думаю, временно, Вам может стать чуть легче, хоть и сомневаюсь, а Вы верите, что жить станет легче? Наверно, нет, а то бы уже переспали, и не писали бы сюда.

Вот как устроена психологическая помощь, чтобы справиться с чем-то трудным, болезненным, приходится в эту трудность, в эту боль идти, смотреть - что там, как это устроено, что в моих мыслях и чувствах делает мне так больно

Поэтому хочется вернуться туда же - что для Вас значит - не быть первым у нее, и что у нее могла быть близость с кем-то, и что она, такая, станет Вашей женой, матерью Ваших детей...

Что в этом делает Вам больно, или пугает Вас... Может от этих фактов нарушается Ваше представление о себе, как могут быть устроены Ваши отношения, как у Вас должно быть, а может автоматически срабатывает что-то из Вашего прошлого опыта - болезненное, опасное. Да, я могу предполагать, но не знаю, жаль.

 И беспокоюсь, что если Вы в таких переживаниях начинаете отношения, то это место в  отношениях будет и дальше болезненным.

Поэтому, конечно, лучше разобраться в себе. Удачи!