Сплетни за спиной и лесть в глаза

Наталья 20.10.2012

Здравствуйте.у меня сложилась на работе следующая неприятная ситуация,выход из которой почему-то сложно найти.дело в том, что на данном предприятии я работаю уже более 2 лет.в прошлом году мне предложили перейти из одного структурного подразделения в другое,немного подумав,я согласилась.стажировку проходила у мастера с большим производственным стажем, но на другом предприятии.после стажировки начала самостоятельно работать,сдала аттестацию.первая проблема с моей бывшей наставницей и теперь уже коллегой произошла,когда я собралась на сессию в мае(начальник моего подразделения изначально был в курсе того,что я учусь,но беру ежегодный отпуск на сессию,а не отпуск по учебе).за моей спиной она пошла не только к моему начальнику,но и в отдел кадров и более высокому руководству,наседая на то,что я студентка,что таких коллег ей не надо,что на сессию я ухожу на 3 недели и т.д. в том же духе.а вот после того как я вышла на работу,началось самое интересное-зам.директора по производству и иже с ним стали придираться к моей работе,хотя на фоне своих коллег я ничем не отличалась!эта напряженная ситуация длилась до тех пор,пока Катя(которая меня стажировала)не ушла в отпуск.все немного утихло.а вот с сентября ее повысили.теперь она делает все возможное,чтобы выжить меня с работы.помимо того,что она распространяет ложную информацию вышестоящему руководству обо мне,она точно так же это делает в отношении других работников,а в глаза говорит совсем другое-какие мы все прекрасные и замечательные.ну а мы делаем вид,что не в курсе того,что она говорит о нас.все боятся ей что-то сказать,даже директор уже понял,что это за человек,но тоже молчит...говорит,разбирайтесь сами.а как разобраться с человеком,который либо все отрицает(потому что уже были попытки с ней поговорить) либо делает вид,что она в шоке от услышанного,либо просто не идет на разговор?а вот терпеть незаслуженные оскорбления и унижения от начальников уже нет сил...посоветуйте что-нибудь в данной ситуации.

Комарова Вера Леонидовна

Если Вы (и кто-то там ещё из "обиженных") поступает вот так - "ну а мы делаем вид,что не в курсе того,что она говорит о нас", то чем вы отличаетесь от той женщины, про которую речь? Вы так же лицемерны, как и она:)!

Обычные интриги на производстве. Вы сами тоже в водовороте интриг. Откуда Ваши знания про то, что ЗА СПИНОЙ говорят? Вы успеваете заниматься своими персональными обязанностями или вся энергия уходит вот на это - "помимо того,что она распространяет ложную информацию вышестоящему руководству обо мне,она точно так же это делает в отношении других работников,а в глаза говорит совсем другое-какие мы все прекрасные и замечательные.ну а мы делаем вид,что не в курсе того,что она говорит о нас.все боятся ей что-то сказать,даже директор уже понял,что это за человек,но тоже молчит...говорит,разбирайтесь сами.а как разобраться с человеком,который либо все отрицает(потому что уже были попытки с ней поговорить) либо делает вид,что она в шоке от услышанного,либо просто не идет на разговор?"?

Вы с ней как соотноситесь в производственной иерархии - кто-то кому-то начальник ("... её повысили") или вы на одном уровне иерархии?