Любит ли моя девушка меня?

Даниил 04.08.2010

Здраствуйте дорогие психологи! У меня проблемма с моей девушкой! последнее время где то уже пол года я стал чувствовать что моя девушка меня не любит ей постоянно некогда не может найти якобы время на меня когда я ей звоню мы начинаем разговаривать и вдруг она бросает трубку и некоторое время не берёт её а потом взяв, разговаривает с неохотой или просит перезвонить через так же некоторое время а ещё мне кажется что она пользуется моей любовью к ней многое запрещает хотя когда она наченает тоже самое делать что мне запретила, я наченаю делать ей на это замечание то слышу кучю отмазок типо ты так делал я тоже зделала. Встречаюсь 3 года любовь взаимной была всегда но сейчас пошли ну просто очень большие изменения которые я не могу не заметить я очень люблю её и в тоже время мне кажется что нам лучше растатся но не предстовляю себя без неё. Помогите что лучше зделать прекротить отношения или всё таки пытатся добится взаимности? а ещё она говарит не нравится найди другую что меня больше всего раздрожает и это на каждое проктически моё замечание к ней. Спасибо!

     Здравствуйте, Даниил! У вас сейчас в отношениях такой период, когда вы явно стали встречаться со своими различиями, и это то, что может раздражать, выводить из себя и чувствовать дискомфортно с обоих сторон! Если вам удастся пережить данный период, то вы перейдете на другую фазу отношений, более принимающую, не оценивающую, с проявлением заботы и взаимопонимания. Как и что для этого необходимо предпринять? Поговорить со своей девушкой - не по телефону, а при встрече - открыто, без намеков и угадываний... Сказать друг другу о том, что нравится в отношении, а что нет, с выражением или хотя бы с осознаванием своих чувств! Желательно смотреть на нее и  в глаза, а не в сторону, чтобы видеть лицо и реакцию ее на ваши слова! Не вспоминать прошлое и не мстить друг другу, а проговорить  наболевшее и то, что вы хотите в отношениях - найти компромисс и попробовать еще, но уже по-другому... Так как контакта доверительного и понимающего не происходит пока... А прекратить отношения - это не проблема, но только если уже нет никаких чувств, кроме как равнодушие и безразличие: что есть и что нет - все равно... А если это не так, то важно выяснить отношения и услышать друг друга, при этом эмоции могут быть разные, которые важно в себе  не игнорировать, а проявлять через "Я-высказывание" и с уважением относиться к  личности другого! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Даниил!

В целом, я соглашусь с ответом коллеги. От себя хочу добавить несколько слов.

 Вы пишите " нам лучше растатся но не предстовляю себя без неё". Вдумайтесь в эти слова.  Не находите ли вы, что в них присутствует оттенок беспомощности и зависимости. Как вы считаете, на сколько это нормально для взрослого мужчины - испытывать неспособность существовать без  девушки?  Не пришло ли время осмыслить что вы представляете из себя как личность? Каковы ваши сильные и слабые стороны? Какие качества необходимо наработать для ощущения уверенности в себе? Ведь люди уважают уверенных в себе. И девушкам нравится видеть рядом с собой мужчину сильного и цельного.

Не пытайтесь "добиться" взаимности. Битьём лад не создаётся. Начните меняться сами и предоставьте возможность вашей девушке менять своё отношение с неуважительного на восхищенное. Удачи вам, Даниил.

Даниил, здравствуйте. Этот вопрос скорее к гадалке. Почему Вы его задаете? На что может повлиять ответ? В данной ситуации Вам не хватает силы и уверенности в себе, самостоятельности. С этим вопросом лучше обратиться к психологу. Как только у Вас это будет проявляться, поведение девушки к Вам будет меняться. С уважением, Анна.