Я не знаю, что со мной

Александра 18.10.2012

Здраствуйте. У меня есть проблема. В том году я перешла с подругой в новую школу, мы дружили около 5 лет. Её, грубо говоря, начали у меня уводить. Точнее хорошо повлияли на это, говорили что я говорю о ней гадости и прочее. Они чаще гуляли и под влиянием обстоятельств, подруга выбрала обещание с другой девочкой. Я человек очень эмоциональный, я не знаю почему все знакомые и родители мне говорят: "Забудь её" "она того не стоит" и прочее, по их рассказам, они преодолевали это, только им это давалось легче. Я очень часто плачу, мечтаю уехать, убежать куда-нибудь где меня никто не знает. Если честно, у меня даже мысли были о суициде. Единственное что меня держит тут, это моя мама. Я не хочу разрывать её сердце. Бывало что я просто сидела, плакала и царапала своё лицо. Было такое, что била кулак об стену до дикой боли и опухания. Я не знаю что со мной. Я понимаю как она поступила, и как она теперь выглядит в моих глазах. Каким-то изменившимся уродом. Правда. Но в то же время, в глубине души я лелею каждую мысль о ней. Боже, меня никто не понимает. Никто не понимает как мне больно. Я никогда так не страдала. А никто не понимает почему? Потому, что обычно я показываю себя сильной и якобы легко всё переношу

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! давайте разберем, что происходит:

Её, грубо говоря, начали у меня уводить.

Они чаще гуляли и под влиянием обстоятельств, подруга выбрала обещание с другой девочкой.

запомните - НИКТО НИКОГДА НИКОГО НЕ уводит!!! человек САМ принимает решение! никто НИ НА КОГО НЕ влияет - человек САМ принимает решение - принимает ли он сам сторону другого или нет! и Ваша подруга НЕ марионетка -у  неё есть СВОИ чувства и ОНА делает СВОИ выборы и эти выборы НЕ зависят ни от окружающих, ни от Вас! если ОНА выбрала другой круг общения, НЕ только с ВАМИ - это её право! и это НЕ предательство! каждй человек волен и может общаться с тем,  с кем хочет! а Вы жаждите эмоционального симбиоза и отделение ОТ Вас расцениваете как предательство, поэтому и такая реакция отвержения её! Вы НЕ можете принять! принять себя, своих чувств - ИХ ВЫ тоже отвергаете и выражается это в аутоагрессии! сейчас сложный преиод становления Вашей личности и сейчас Вы стали сталкиваться с тем, что каждый человек отделен, что каждый человек может принимать ТЕ решения, которые ОН хочет принимать и что эти решения могут НЕ совпадать с ВАШИМИ представлениями! НО - все это нужно просто научиться принимать! и начать стоит с себя! показать самой себе как - ВЫ сами относитесь к себе! так будут относится и окружающие!

Бывало что я просто сидела, плакала и царапала своё лицо. Было такое, что била кулак об стену до дикой боли и опухания.

зачем? зачем так относится к самой себе?? как ВЫ относитесь к себе, такое отношение к себе ИЗ ВНЕ и будут принимать - принимать ТЕ контакты, которые доставляют ВАМ БОЛЬ -а  зачем? себя нужно учиться уважать, любить, ценить и принимать - НЕ ЖДИТЕ ЭТОГО ИЗ ВНЕ! только ВЫ сами себе должны изначально себе это давать - тем самым ВЫ будете цельной и НЕ зависимой эмоционально ОТ окружающих! НЕ ждите принятия ОТ окружающих - дайте это сами себе! Вы проходите этап становления себя как личности и Ваша личность должна быть цельной! направьте эту энергию НА изучения и принятие себя!!!! это будет конструктивно - а самобичевание - и разрушает и ничего НЕ приносит, только зря тратите время и разрушаете себя!