Можно ли считать это изменой?

Олег 18.10.2012

Я познакомился с девушкой в интернете ей 25 у нее 2ое детей она развелась с мужем но он пока живет с ней в доме дом большой я с ней не виделся только общение по средствам связи телефон и интернет. Общение длиться 2 месяца она говорит что любит и меня и хочет быть со мной и только короче говоря любовь морковь мы обещали друг другу ни когда не врать Она сказала что переспала с бывшем она не хотела но и не сопротивлялась ей очень плохо от совершенного и считает что это была ее ошибка я могу считать это изменой если мы не разу не виделись только виртуально???

Овсяник Людмила Михайловна

Вы можете считать так,  как можете. Отношения по тел и виртуальные несут много неопознанного  и основывать на этом высокие чувства любви  - ошибочно и ведет к разочарованию.

Только живой контакт, только совместные дела позволяют оценить человека. Иначе- прострация и фантазии.

Развина Элеонора Михайловна

Олег, это изменой считать нельзя.

Когда вы с ней увидетесь, когда понравитесь друг другу в РЕАЛЕ, и когда вы с ней потом решите быть парой - потом это будет измена.

А пока одинокая девушка, симпатичная вам, делится с вами проблемами своей жизни.

Каждому из вас хочется любви. Но проблема - почему вы только мечтаете о вашей встрече, и никак не встретитесь вживую?

     Олег, для вас важно как это называется или что Вы при этом чувствуете?

     Смею предположить что, сам термин "измена" - "не измена" Вас не особо волнует.

     Так что Вы чувствуете? Боль, разочарование, ревность, обиду...Чувства вполне реальные. Что-то из них, а может и весь коктейль этих чувств Вы и испытываете.

     Люди, переживающие виртуальную любовь, подвержены тем же эмоциям, влечениям, а также совершают такие же поступки, как и в реальной жизни. Почти всегда, человек создает в своем уме воображаемый образ собеседника, который может не соответствовать действительности. Мы начинаем придумывать любимому человеку голос, манеры, жесты и прочее-прочее.Возникает некая зависимость от того образа, который создается в голове, к которому тянет.

     Когда Вы встретитесь с этой девушкой в реальной жизни, когда сравните ее в вашим воображаемым образом, тогда можно будет поговорить и о Ваших новых реальных эмоциях. Возможно тогда Вы сами сможете дать ответ была ли это для Вас измена или нет...