Проблема в семье

алексей 18.10.2012

От меня ушла жена вместе мы были почти семь лет!в ночале наших отношений она изменила мне я простил ее родился ребенок но я начал ее ужасно ревновать правдо иногда она давала серьезные поводы в ревности я подымал на нее руку она уходила я просил прощенье уговаривал она возрощалась но все повторялось сейчас она ушла уже четыре месяца и я не могу не чего зделать я очень люблю ее жить без нее не охото постояно охото налажить на себя руки но остонавливает мысль а вдруг она вернеться но на следущий день я звоню и не слышу от нее не чего кроме злости и опять мысль покончить с собой были попытки вскрыл вены потом таблеток наелся мне кажеться долго я так не выдержу!

Овсяник Людмила Михайловна

Алексей - Ваша связь более похожа на любовную зависимость.

Загляните СЮДА

Алексей, вы осуждаете себя за свою ревность. Но по незначительным фактам из письма видно, что ваша жена сама давала вам повод. Так бывает часто, когда женщины неосознанно провоцируют мужчин на конфликты и рукоприкладство. В результате вы такой тиран, а она несчастная жертва. Уверена, вы не согласны с такой ролью. Но что заставляет вашу жену каждый раз задевать вас за "живое"? Возможно, отсутствие у нее ваших ценностей, либо иные стремления в жизни. Когда у двух близких людей расходятся базовые ценности, то сложно создать крепкую семью, в которой будет доверие и уважение. А потому не может быть и любви. Ваше чувство, которое вы сейчас испытываете более похоже на уязвленное самолюбие. И вернуть жену важно, чтобы восстановить его. И больно вам оттого, вероятно, что жена отвергла вас и опять же ударила по самолюбию. За что вы сейчас бьетесь? Что хотите вернуть? По большому счету не жену, а ощущение своей ценности, значимости. Алексей, пока вы ждете этого от других людей, любой человек может вас так обидеть. Жена в этот момент не думает о вас, она так привыкла жить. Только вы сами более всех можете дать себе уважение, поддержку и заботу. Начните уважать себя и тогда рядом с вами появится та, которая будет также уважать и вас. Если вам сложно справиться с этим самому, приходите на очную консультацию. Обязательно справимся вместе.