Что делать, когда муж пьет и не ночует дома?

Мария 15.10.2012

Мне сейчас 23 года, замуж я вышла в 19, и родилась у нас дочка спустя год. Когда я выходила за муж думала знаю мужа от и до, это оказалось ошибачно. Я очень люблю своего мужа и не хочу что бы наш брак разрушился, но все к этому идет. Он пьет каждый день пиво, а по выходные ему бы куда уехать и напиться до бес сознания. мне с ним стыдно появляться в обществе. он не может себя вести. Я не спорю он работает обеспечивает, но он с этим алкоголем не видет не чего и не кого вокруг себя. я уже устала, чт отолько не пробывала, и ругать его, и просто молчать и конгда он приходит домой укладывала спать. Плачу вечерами когда все спят, сил нет. Но я не могу от него уйти мне его жалко. Иесли честно не представляю жизнь без него, но если этотак и будет продолжаться брак расподется. Я заберу ребенка и уезу.

Мария! Этот брак будет продолжаться столько, сколько вы выдержите.

Часто обратного пути при таком уровне алкоголизации не бывает. Исключения редкие - это когда мужчина сам принимает категорическое решение. Жалость толкает к алкоголю еще быстрее.

Часто женщина "включает" в мужчине алкоголизм, если у нее в родительской семье был подобный опыт. Чтобы история не повторилась, вам важно пройти длительную терапию с психологом (аналитически-ориентированную). И делать это надо по-быстрее - у вас есть впереди время построить семью.

Если этот опыт "не переработать" - история повторится. Извините, ничего утешительного.

Зависимый тип личности сам по себе меняется редко (у вашего мужа). Может быть вы его спасете, уйдя от него. Но шантаж тут не поможет... Только однозначное и категорическое решение. Будьте мужественны, спасайте свою судьбу и ребенка