Родные против моего любимого, что делать?

Алесандра 14.10.2012

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, что делать!?

Я уже почти год встречаюсь с молодым человком. Он не отсюда, а родом из бурятии. мне 25 лет, ему 28. Живем мы пока у моих родных. Так как он приезжий и неуспел еще толком заработать на отдельное жилье. Живем мы у родных с июня месяца. По началу было все хорошо. А сейчас родные стали мне высказывать свое недовольства. Сестре и Маме не нравится что он с нами живет. Я вижу что он старается, работает постоянно, без выходых! Мы никуда не ходим, пока возможности нет! Моих родных это не устраивает. Они считают что он меня обманывает и живет со мной из за квартиры! Я его люблю и вхожу в его положение, стемление обеспечить семью. Как мне переубидить родных, что он порядочный человек?!

Несвитский Антон Михайлович

Не факт, что у вас получится переубедить словами. А конце концов, у мамы и сестры вполне может быть недовольство, которое касается не столько вашего молодого человека как такового, а того, что в их пространство вторгается чужой человек. Тяжело жить в такой толпе людей. А дальше вашим родным нужно было просто найти предлог для высказывания недовольства. Они же позволили вам жить с ними. А потом им, возможно, стало не очень удобно, но они не могут сказать "мы устали" или "мы передумали". Вот и ищут способ найти что-то не очень позитивное в вашем молодом человеке.

Сейчас можно при практически любой работе снять комнату. И не зависеть от мнения мамы. А вы сами помогаете ему? Работаете? Возможно, вам стоит просто пересмотреть еще и место работы? Возможно, ваш молодой человек себя недооценивает и потому не претендует на зарплату повыше? А мог бы? Подумайте об этом, как и о том, чтобы тоже помочь ему.

И еще. Действительно, стоит ли прямо все деньги откладывать, и отказывать себе в жизни совсем? Ведь вы могли бы сначала снимать жилье, потом взять ипотеку, и постепенно ее выплачивать. Не ограничивая себя буквально во всем. А то, если всю жизнь посвящать только откладываниям денег на жилье, то можно вообще не успеть прожить молодость. А она у вас одна....