Эмоциональная зависимость

Вита 14.10.2012

Здравствуйте. Я очень сильно эмоционально (не материально) завишу от мужчины с которым живу. МЫ с ним 5 лет вместе. Добрый,отзывчивый, заботливый и т.д. человек. Но изменил. Сейчас говорит, что бы забыла и начала жить заново.. с ним. Что произошло случайно. Радости ему не доставило, только горечь от содеянного. Мне другого мужчины не надо. Но унять боль не могу ни как. Не так давно ушла из жизни мама, нервы не выдерживают. Может есть какая - то методика или "упражнения" что бы взять себя в руки. С уважением, Вита.

Комарова Вера Леонидовна

Вита!

Тем в Вашем послании ... не одна!

Тема про маму (примите соболезнования!) - важная! Про горевание, про боль, про ... просто про маму.

Про зависимость. Тема сложная. Важно понять "откуда ноги растут".  Он для Вас - как кто? Могу предположить, что как  ... "папа".

Изменил... Возможно, не выдержал Вашей "зависимости". Это напрягает того, к кому" привязались" партнер или партнерша:((.

Вы контролирующая личность? Это я про "... произошло случайно. Радости ему не доставило, только горечь от содеянного"... Это цитата его объяснений или Вы так решили ЗА него? Вы присутствовали во время акта:)?

Взять себя в руки? То-есть придушить свои чувства, наступить на свои желания, натянуть веревку, которой привязаны, "почистить" память  и прочее насилие над собой?

"Сейчас говорит, что бы забыла и начала жить заново.. с ним"! Ах, как было бы просто, чик и ... забыла! ВажнА работа, возможно, для начала Вам одной с психологом. При его желании - парная.

Заочно - пока вот только так, предположения! Удачи! Если понадобится - обращайтесь!