У мена заканчиваются силы

Айгерим 14.10.2012

Здравствуйте.Мне 25 лет. Вышла замуж в 20 лет. У нас есть 4-х летняя дочка. Я не смогла ужится с его сестрой. И через 8 мес. после свадьбы мы вышли на квартиру. Потом купили недостроенный частный дом. И переехали туда. И после этого у на с и начились проблемя. Ругались почти каждый день. То это не хватает, то то не хватает. И вот уже 6 мес. как муж ушел из дома. Живет со своей сестрой и мамой. Но он приходит так как разводится не собирается, и по его словам домой возвращаться не хочет. В добавок я забеременеля 3 нед. У мена заканчиваются силы. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Айгерим.

Супружество - это не сказка, где жили долго и счастливо. Супружество - это работа по выстраиванию отношений, это учеба партнерству. Вы учитесь жить вместе и взаимодействовать, причем не только между собой, но и с членами его семьи. Как бы ни не нравилась мать его или сестра, но их пристрелить нельзя :-), выкинуть тоже. Это Вы пришли в их семью, а не они в Вашу, значит Вам нужно принимать и подстраиваться под заведенный в семье порядок, а потом постепенно что то менять. Сразу с наскока "в чужой монастырь со своим уставом не входят." Хозяева будут противостоять и сопротивляться. И будут правы.

Вы уже убедились, как трудно создавать свою семью, как ее легко разрушить. Кто же Вам позволит вот так запросто разрушить с таким трудом и не за один год сформировавшуюся семью, устоявшиеся привычки и правила, состоявшиеся отношения?

И мужа своего Вы поставили между двух огней. Мечется он между вами - и там родные и здесь свои. Айгерим, что будет с деревом, если обрубить ему корни? Для Вашего мужа его семья - корни. Чего же вы его под корень?

Тем более время показало, что пока вам отдельно, самостоятельно жить трудно.

Что делать? Как вариант: наводить мосты, т.е. найти общий язык с его семьей, сделать их своими союзниками, а не соперниками. От этого выиграют все. Вам нечего делить: мать, сестра и жена - не соперницы. Вы все его любите, но это разная любовь и тянуть его как одеяло каждый на себя - неразумно, порвете его или сбежит от всех :-)

Найти компромисс, жить в мире - в этом Ваша сила, это полезно и для Вас и для Ваших детей, и муж Вам будет за это благодарен и семья крепче. Найдите подход к каждому, подружитесь, признайте своими, увидьте их хорошие качества, Если Вы намерены жить с мужем долго и счастливо.

Или найдите другие варианты. Трудно самой - обращайтесь, вместе получится быстрее :-)

Удачи!