Теряю лучшую подругу

Камилла 12.10.2012

Здравствуйте!Меня зовут Камилла.Я учусь в 6 классе.У меня есть лучшая подруга Малика,и еще пару наших хороших общих подруг.Но проблема в том что наши две подруге друг другу тоже лучшие.Но в последнее время они начали мало общатся.Одна из них ее зовут Алина начала хорошо общатся с моей подругой Маликой.Они когда я далеко за ручку ходят,обнимаются даже если я рядом(Конечно я не запрешаю ей общатся но как то обидно.Даже нам по физ-ре разрешили выбрать пару с кем хочешь бежать кросс,и Малика выбрала Алину.Мне стало обидно,но я держалась.Но потом как мне показалось Алина почувствовала и сказала что бы Малика со мной побежала.А вот теперь Алина ходит с Маликой на танцы.Они потом еще ближе же станут.Я боюсь потрять подругу.Помогите!!!!!!

Габбасова Анаргуль Абишевна

нельзя забывать, что подруга  это не собственность и она тоже имеет право выбора. Чем делить одну, лучше найти общий язык и дружить всем вместе, так даже веселее. Подумай об этом. Удачи тебе!

Здравствуй Камилла!

Постарайся внешне не показывать, что тебя это огорчает. И внутренне, для себя, пойми, что зависеть от поступков других людей не нужно.

Ты сконцентрировала свое внимание только на Вашей дружбе, а вокруг есть много и других девочек, твоих же одноклассниц. Присмотрись к ним - и твой круг общения станет шире. Поразмышляй! Вполне возможно, что, помимо твоей подруги и еще двух подружек, есть те, с которыми ты можешь общаться.

Дружбу нужно сохранить, я тебя понимаю, но для этого необходимо не только твое желание. Присмотрись к поведению подруги. Вполне возможно, ты поймешь, что она и не собиралась ломать Вашу дружбу.

Желаю тебе всего самого хорошего!

С уважением, Инна Снегирева.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Камила.

Когда люди бояться что либо потерять, обычно так и происходит. Это знание пригодиться Вам и в дальнейшей жизни, в общении не только с подругами, но и с парнями. Люди чувствуют, что другой человек боится: изменяется взгляд, он становиться просящим, жалким, заискивающим,  поведение становиться суетливым, голос истеричным...это отталкивает.

Люди тянуться к тем, кто уверен в себе, уверен в своей притягательности и интересности. Зависимость Вашего настроения от внимания подруги, позволяет ей Вами манипулировать. Вам это надо? Думаю нет. Сделайте так, чтобы и Малика и Алина и другие девочки САМИ хотели дружить с Вами, потому что Вы интересная, весёлая, добрая, умная. И почему Вы не ходите на танцы, это прекрасно уметь красиво танцевать! Успехов Вам и новых , верных друзей!