Постоянно хочется выпить пиво или коньяк

БАУРЖАН 12.10.2012

Мне хочется каждый день выпивать -если начну еще хочу ,не могу остановиться

как быть

Габбасова Анаргуль Абишевна

Если вы чувствуете, что теряете контроль над ситуацией, то обратитесь за помощью и консультацией к специалистам: психологу, наркологу. Лучше начать работать над этим состоянием сейчас, иначе это может перерасти в алкоголизм. Подумайте об этом.Удачи вам!

Здравствуйте Бауржан!

Если трудно остановится, то лучше бы и не начинать... Вы и сами это понимаете.

Но регулировать этот процесс, как я понимаю, Вам самостоятельно становится не по силам.

Понять какие меры Вам дальше предпринимать поможет консультация психолога. Ее рекомендую, в первую очередь.

Что касается нарколога, то Вам известно, с какой целью к нему обращаются и какие методы он использует.

Для более подробного анализа не хватает информации: неизвестен возраст, этапы жизненного развития, особенности проявления этой "злой привычки" и ее влияние на Вашу жизнь. Очевидно то, что она Вас тревожит.

Вот с этого и можно начинать.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Бауржан.

Раз спрашиваете, значит понимаете возможные последствия ежедневного употребления. Бауржан, что Вам даёт употребление алкоголя? Вы от чего то прячетесь? Или используете прикрытие мол, что с пьяного возьмёшь и таким образом реализуете какое то поведение, которое в трезвом состоянии не возможно? А может быть в таком состоянии Вы можете проявлять чувства, например, любви и нежности, которые в здравом состоянии проявлять не можете, стесняетесь? А может это банальная скука и у Вас отсутствует любимое дело? Может быть то самое чувство вовсе и не нужда в алкоголе, может быть это чувство одиночества...Найдите, то что Вы замещаете зельем или пытаетесь заглушить. Пить Вы уже научились хорошо и можете использовать эту модель поведения, когда захотите потравиться. И теперь, зная, что Вам действительно нужно, если захотите сможете всё наладить.

Успеха Вам и интересной, полноценной жизни.