Сложная ситуация

Сергей 12.10.2012

Я состою в браке, у нас имеется ребенок, которого я очень люблю. Женаты мы 2.5 года, и ребенку столько же. По весне у меня случилась интрижка с девочкой, которой я очень понравился, и после общения с ней, она тоже мне очень понравилась, но так как я женат, я не поддавался на соблазн. Она в это время меня настойчиво склоняла к измене. Об этом узнала жена, заглянув в мой смартфон, и разгадав пароль(как оказалось на мне все это сказывалась, и она видела, что что-то не так). Она закатила истерику в ходе которой я с гореча сказал что нашел себе другую, и подаю на развод. Прошло пару дней и она стала умолять меня не уходить, а по дурости, будучи зол на нее(хотя признаю что я виноват во всем случившимся)сказал что перееду от нее, какое то время провстречаюсь с то девушкой, а потом решу с кем мне быть. Настало время ехать на вахту(работаю я в районе крайнего севера 15 дней через 15). Я уехал все с теми же словами. Но по приезду на вахту, я стал очень скучать по дочери, и понял что не смогу без них(любовь к жене не прошла, тут большуя роль сыграла злость), но звонить не стал. Строил планы что приеду домой, подарю жене цветы, устрою романтический ужин, ребенку накуплю игрушек и всяяких сладостей, вобщем очень хотел наладить отношения. Причину наших ссор и истерик(ту самую девушку) честно отправил подальше...... В один прекрасный день я приехал домой, купил цветы жене, сладости дочери, и все что необходимо для романтического ужина. Встретила жена меня очень холодно, я извинился за все, приподнес ей цветы. Она сказала что не сможет меня простить так быстро и на это ей нужно время. Вобщем все потихоньку налаживалось в отношениях, кроме интима, вроде как прошло слишком мало времени для этого, после того что пережила она(а прошло уже 3 месяца). Съездили в отпуск, устроили ребенка в садик, жена устроилась на работу. Я находясь на отдыхе после вахты, включил ее компьютер, и обнаружил довольно откровенную переписку, 3х месячной давности, т.е. когда я был на вахте после ссоры. Когда жена пришла домой я спросил у нее всречалась ли она с кем нибудь, когда мы ссорились на что она сказала нет. И вот мы ложимся спать, она завела разговор на эту тему, мол почему я вдруг про это спросил, я ей честно сказал что прочитал часть сохранившейся переписки. Она сказала что это всего лишь переписка, и ничего больше. Прошел час, и она вдруг признается, что она спала с тем парнем(с которым велась переписка). После разговора об этом выяснилось что она думала что мы точно разведемся. Она чтобы утешиться познакомилась в интернете с парнем, который ей понравился, они договорились о встрече и сняли квартиру для занятий сексом. Теперь я не знаю что мне делать. Перед глазами постоянно сцена ее измены. Она сказала что этот парень служил в нашем городе, а после уехал в родной, и сейчас они не общаются. Говорит что это было в тот момент лишь утешением, и с тех пор как я вернулся у нее никого не было, и быть не может. Помогите пожалуйста, очень сложная ситуация, теперь не знаю как мне ее разрешить.

Здравствуйте,Сергей!

Если вам действительно дорога ваша семья и решение о том, что вы остаетесь вместе зрелое. Видимо стоит доверять жене и ее рассказу. Вы с ней пришли к равенству в поступках и можно сказать, что сейчас достигнут  некоторый паритет в поступках. Посмотрите на эпизод рассказанный женой с иронией в вашем случае такой выход  вполне реалистичен, определенности будет больше, уйдет напряжение и  здоровый оптимизм  вернется в ваши отношения.

С уважением.