Простить ли такую измену?

Катя 12.10.2012

Я встречаюсь с парнем полтора года, все было хорошо, но недавно я узнала что он 3 месяца назад ездил гулять к моей лучшей подруге,об этом мне рассказала сама подруга. Когда я начела его расспрашивать о причине его не однократных поездок к ней,он сначала говорил что это не правда,а потом сказал что это правда и я сама виновата что он к ней ездил. Спустя три недели(с тех пор как я узнала об измене) он не признает своей вины, а постоянно говорит что это моя вина. Это меня очень оскорбляет и причиняет боль... Я не могу заставить себя расстаться с ним потому что очень привязана к нему и не могу его отпустить,но и постоянно терпеть как он меня морально унижает( постоянно меня упрекает, моими прошлыми отношениями,типа ему до меня можно было встречаться с девушками,а мне до него нет,постоянно обвиняет меня в интимной близости с моими предыдущими парнями,но никакой близости с теми парнями у меня небыло) тоже очень больно. Пожалуйста, подскажите, что мне делать?

Здравствуйте, Катя!

Простить или нет вы конечно решите .  В ситуации о которой вы рассказываете  все  участники свой делали выбор, выбор это право, а не вина. Возможно это поможет сделать вам выводы  и принять решение, как быть дальше.

С уважением.