Кого выбрать?

Анна 11.10.2012

Меня зовут Анна уже 6 лет я встречаюсь с парнем Л. Эти отношения никогда не были стабильными. Сначала была безумно влюбленна в него, заметив это он стал со мной общаться, но только тогда когда ему это было удобно и интересно. Если звонила я и предлагала встретиться, то получала грубый отказ или просто не было ответа. Я решила не продолжать такие отношения и попросила его не звонить мне. Я очень страдала, так, как что - то непонятное тянуло меня к этому человеку, я не думала ни о чём, только о нём. Спустя месяц он позвонил, моей радости не было придела,и после этого опять пропал, так месяца три он просто появлялся и пропадал, когда ему это было нужно. Однажды я призналась при встрече ему в любви, а он развернулся и ушёл... Я познакомилась и начала встречаться с И. Мне он показался не плохим парнем, но мысли о Л. меня не покидали, но я смирилась с ситуацией. Спустя полтора года мы случайно встретились опять с Л. Он начал извиняться, и признаваться в любви, просил вернуться к нему, я подумала и решилась. Из -за моей большой любви я ререстала замечать как Л. пользуется мной, приходит в мой дом , как в свой, ест, пьёт... и никуда меня не приглашает и ничем не угощает, да ещё и семья его меня ненавидит. Я всегда таяла от тёплых слов, что он меня любит и т.д. И вот спустя два года я уезжала на работу за границу, он не поехал, отказался, контракт был на год, и за год он не приехал неи разу, сказал, что будет ждать. У меня появился друг, который начал ухаживать и добиваться меня. Я ещё попала в трудную ситуацию он мне помог, и продолжал поддерживать, с Л. мы расстались, я решила изменить свою жизнь. По приезду из -за границы я случайно встретила Л. как - то разговор был не внятным, он только сказал, если есть чувства, то вернись... будет время - звони. Потом пару раз он передавал мне цветы и подарки, и я поняла, что чувства мои возвращаются... Он извинился и говорил о том, что всегда умышленно создавал проблемы. чтобы не быть ответственным за наши отношения... сказал нет денег, или семья против, и всё, либо сама что - то делай, либо ничем не могу помочь...Что - то невидимое ничем не объяснимое опять к нему меня тянуло, так хорошо с ним рядом... Я опять поехала работать, так как очень были нужны деньги... учёба и т.д. По приезду я встретила своего друга, объяснила, что решила вернуться к парню, он сказал, что всё понял, и опять начал появляться в трудных ситуациях да и в хорошие моменты жизни. В один момент мне очень нужны были деньги, любая, хоть самая маленькая сумма, обратилась за помощью к Л. на что он ответил, что ничем помочь не может. Мне помог мой друг. А Л. просто продолжает писать, как сильно он меня любит, и как безумно скучает. Мой друг хочет быть со мной вместе, а я теперь не знаю, как поступить, быть с человеком, которого люблю, его никогда нет в трудные моменты, или с другом, с которым хорошо, но не люблю... Как сделать правильный выбор, и как понять, что является истинной любовью. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Анна!

Очень яркий образ молодого человека Л. - он буквально красной ниткой проходит через Вашу жизнь. С ним связана масса контрастных переживаний - и поэтому отношения настолько неравномерны и хаотичны.

Наиболее точно переживания отражает фраза: "Вместе невозможно - и врозь никак". Но ни разу у меня не возникло ощущение от него как от реального и надежного персонажа - красивые моменты были, но в прозаичных жизненных историях образ как-то мерк в бесполезности.

Еще такой момент - некоторых людей тянет к другу недоступность партнера - но как только ограничения и расстояния исчезают, интерес к отношениям уходит вместе с ними.

Если есть желание понять природу своих чувств - попробуйте обратиться за психологической помощью; хотите построить отношения с мужчиной - пройдите курс партнерского консультирования. Разумеется, в скайпе - как минимум.

Гармонии Вам с собою и в отношениях!