Одноклассницы меня используют, почему?

Татьяна 10.10.2012

Здравствуйте! Мне 13 лет и я учусь в 7 классе. Поскольку наша школа деревенская, она маленькая. И у нас в классе всего 4 девочки. Девчонки не общались со мной никогда......они всегда меня унижали, хотя и не только меня, когда наша учительница попросила нас на уроке труда убраться в классе, то наши девочки ничего не делали, а просто слушали музыку и болтали. Ну а я, соответственно начала все убирать сама. Когда пришла учительница, что бы проверить нашу работу, то девочки сказали, что они все сделали сами........за водой так же ходила я, таскала ведра....двигала парты и т. д. Потом мы пошли домой, они начали вновь надо мной издеваться и смеяться...........Перед каждой контрольной или тестовой работой, они всегда тянутся ко мне и хотят общаться, но как только контрольная проходит, так я сразу же им перестаю быть нужна. Это не честно!!

Здравствуйте, Татьяна!

Вы пишете: "...Это не честно!! ..." И я с Вами полностью согласен.

Нечестно выдавать результаты чужого труда за свои, нечестно унижать и издеваться над тем, кто этого не заслуживает. В общем, много нечестных поступков можно перечислить. Но ведь Вам это не нравится!

Если Вы выбираете для себя быть честной, справедливой в отношениях, то и придерживайтесь этого. Делайте то, что считаете нужным. Например, если Вы хотите помочь одноклассницам на контрольной , тестовой работое или во время уборки - делайте это потому, что так хочется Вам. Если же считаете, что это (выполнение работы за других) - несправедливо по отношению к Вам, то не делайте этого!

Настоящая дружба основана на искренности и честности намерений и поступков. Но бывают и отношения, основанные не на дружбе, а на использовании другого человека в своих интересах. Если Вы чувствуете, что Вас используют и Вам это не нравится - не поддерживайте такие отношения!

Желаю Вам всего наилучшего, настоящих друзей и удачи в Ваших начинаниях!