Проблемы с противоположным полом

Яна 10.10.2012

Здравствуйте!меня зовут яна мне 19 лет,уже скоро исполниться 20. а серьёзных отношений у меня не было, да что там говорить вообще никаких отношений не было.Внешность у меня обычная,я высокая,как говорится с параметрами мне повезло,природа не обделила,одеваюсь как полагается девушке-юбки платья и т.п т.е пытаюсь как то выделиться из серой толпы!а что толку?поклонников у меня никогда не было.и всегда удивляюсь девушкам у которых по 5 парней в год да вроде они и внешностью не блещут!чувствуется ущербность!вот с общением у меня небольшие проблемы-вроде и весёлая и пошутить могу,но ТОЛЬКО НЕ С ТЕМ кто мне нравится!Мы учимся с ним в одной группе универа.и у меня очередная безответная любовь, хотя он иногда как то обращает на меня своё внимание(или мне это просто кажется)я же просто цепенею, НЕ ЗНАЮ ЧТО ГОВОРИТЬ КАК СЕБЯ ВЕСТИ. по натуре я очень стеснительная и какая то скрытная.в общем-девушка-недотрога и чем дальше мне это очень мешает!помогите раскрыться!

ищу причину проблемы в воспитании!но не нахожу!родители меня очень любили и любят НЕ запрещали как некоторым многое-здесь было наобарот я не хотела(например те же дискотеки я просто на них не ходила,не любила),в общем семья очень дружная,друг за друга как говорится!в семье я один ребёнок(поэтому и эгоистка наверно)не пойму откуда такие комплексы!?хотя стиснение допускаеся с объектом любви на первых порах. Я же как дикарька себя веду!хотя он знает что он мне нравится,но думаю что просто не знает как ко мне подойти, я же (уже говорила-веду себя как недотрога!!!)нужно расскрываться а как правильнее не знаю)

Быть открытой не так просто, как кажется :) Но можно научиться поддерживать беседу, и это не так сложно. И Ваша застенчивость сыграет Вам на руку :)

Проблема может быть и не в семье, а в опыте общения.

Если сразу краснеете, теряетесь, начинаете запинаться - это гормональный фон и Ваша особенность реагировать на стрессовые ситуации. Но с опытом и практикой это можно исправить :) Ну, еще правил общения узнать - и потом сразу подтвердить  практикой.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна

Овсяник Людмила Михайловна

...по натуре я очень стеснительная и какая то скрытная..

Если надоело быть стеснительной и скрытной, можно поработать над собой. Как? Загляните СЮДА