Расставание с парнем

Юлия 10.10.2012

Добрый день! хотела бы у экспертов спросить… но вначале расскажу, что произошло… мы с парнем жили у него, с его мамой. все было прекрасно, но в последнее время мне казалось, что его любовь ко мне остыла… все было не так как прежде… и когда он общался со своими подругами, все время говорил «Я» а не мы… и вот когда у меня была сессия я решила посмотреть, что будет если к нему добавиться девушка в соц.сетях и предложит знакомиться. ( когда я была рядом он всегда их удалял). но к моему сожалению он ее добавил… а на вопрос есть ли у него девушка, и почему он не отвечает сразу. он ответил, что был занят(хотя выходные провел со мной и с друзьями) и спросил, а хочешь быть ею, потом попросил открыть личико… на эту просьбу эта девушка(я) ему сказала следующее, мол чтобы он точно сказал что никого не любит, что у него никого нет и тогда она откроет личико… он не отвечал, а потом выяснилось, что все это время он раследоавл кто это был. и ему через некоторое время сказали. что сидели с моего телефона… псле работы он пришел злющий и сказал, что все кончено, он больше меня не любит и нам надо расстаться… я два дня еще была с ним, пыталась поговорить с ним, но не могла, слезы и шоковое состояние не позволяли мне успокоится, на вторую ночь я уже более успокоилась, но начинать все с начало он не захотел… перед сном мы лежали в обнимку и говорили о том кто что будет делать… а на утро он собирался на работу а я еще лежала, но потом встала и начала собирать вещи… слезы сами катились… он ушел на работу а я продолжила собирать вещи… потом проснулась его мама, я ей все рассказала, она не могла поверить… и для нее был шок… через некоторое время он прислал смс «что делаешь?» я ему ответила «что собираю вещи, прости, я люблю тебя». на мой ответ он прислал «я на тебя не злюсь. ты меня тоже прости, что так вышло. мне надо побыть одному»… я собрала вещи и уехала домой… каждый день после моего отъезда, он все время интересовался как я, чем занимаюсь и т.д.под конец недели он редко писал… а вопрос в следующем, у нас есть шанс, что мы снова будем вместе? и что мне делать сейчас?

Грицышина Алевтина Владимировна

Юля, здравствуйте! Шанс на отношения есть всегда. И в вашем случае тоже. Все зависит от того, насколько вы оба важны друг другу и  хотите сохранить отношения. Судя по тому, что парень интересуется вашими делами каждый день - вы ему не безразличны. Думаю, временное расставание вам не помешает, а позволит оценить, насколько вы ценны друг для друга. Эту паузу вы можете использовать с пользой для себя. Например, подумать, что вам важно получать в отношениях с вашим парнем, что вам в его поведении причиняет боль, за что вы его цените.

А когда вы с ним встретитесь, можете обсудить ваши отношения. Возможно, парню чего-то от вас не хватает, если он ищет общение на стороне. А вы, похоже, не сильно ему доверяете, раз прибегаете к такого рода проверкам. Отношения строят оба участника. Кризис в какой-то момент - это нормально. Главное, обсуждать, что происходит и вместе искать выход.

Удачи вам!

Овсяник Людмила Михайловна

... у нас есть шанс, что мы снова будем вместе?..

шанс есть всегда

...что мне делать сейчас?..

Если хотите что бы парень был заинтересован Вами - развивайте свою независмость и автономность.

Когда проверяем отношения таким образом, есть опасность, что вскроется неприятная правда.. Если к тому моменту его чувства несколько угасли, то Ваша проверка легла на благодатную почву... Факта измены не было, но , то что он заинтересовался другой - для Вас уже достаточно..

Полагаю, что молодой человек со своей стороны оценил ваше поведение как предательство..

С одной стороны он предложил "отдохнуть", чтобы подумать, с другой - он так даже не соскучится, если будет звонить, когда захочет и будет знать, как ваши дела.

Полагаю, что через пару недель, пока страсти утихнут, нужно вернуться к разговору, чтобы прояснить, что же произошло. И, разумеется, выяснить, видит ли он ваше совместное будущее или нет...

И сказать, почему Вы решились на этот эксперимент.. Эмоций с этой ситуацией, полагаю много и у Вас и у него..

Иначе Вы еще долго будете выяснять с ним отношения, оправдываться, упрекать... В сердце...

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.