Как переориентировать сына?

Оксана 09.10.2012

Добрый день! Я мама 16-ти летнего мальчика, Дениса. Мой сын много времени проводит за компьютером. В основном это различные военные действия с участием солдат и военной техники У нас полноценная семья с хорошими, добрыми взаимоотношениями и между родителями и между детьми ( у Дениса есть старшая сестра, ей 24 года). Меня беспокоит, что учёба в его 9-том классе почти не занимает времени. Он очень переживает, когда его разлучают с компом и готов делать всё, лишь-бы дали возможность посидеть за ним. А самое не приятное то, что из-за малоподвижного образа жизни, Денис набирает лишний вес. Он имеет эту склонность по папиной линии. Денис очень чуткий, добрый и отзывчивый мальчик. С первого класса за каждую четверть у него всегда было " примерное поведение". Я это пишу, чтобы было более понятно, что он за человек. Помогите , пожалуйста, научите, как его увлечь спортом и учебой? Или оставить всё как есть, а остальное придёт всё со временем? Заранее благодарю, Оксана.

Овсяник Людмила Михайловна

Оксана, Вы не зря забили тревогу. У сына проблемы- зависимость компьюторная. И стоит срочно обратиться к семейному психологу.