Сексуальная жизнь, стоит начинать в 15 лет?

Юрий 09.10.2012

Меня завут Юрий , мне 15. Мы знакомы уже больше года ,и уже месяца 2 идёт вопрос "Стоит ли...?"

У нас ещё ни разу не было секса... Многие психологи говорят что решение принимать тебе, и еть проблеммы касающиеся здоровья ,и необходимо доверять партнёру на 100 процент, а так же вопрос о предохранении продуман неоднократно. Мне интересно, стоит нам заниматься сексом в таком возрасте? И какие последствия могут привести с точки зрения медицинны?

Здравствуй, Юрий!

Вопрос, конечно, достаточно интимный и вряд ли кто-то из психологов возьмет на себя такую ответственность разрешать или не разрешать начать  сексуальную жизнь двум подросткам. Мне кажется, с точки зрения медицины вряд ли могут быть какие-нибудь серьезные последствия. Хотя может быть и стоит проконсультироваться с Вашей девушке с гинекологом и не стесняясь задать этот вопрос.

 С точки зрения психологии - может ли быть психологическая травма от ранней сексуальной жизни - это вопрос. Если у Вас, действительно, доверительные, теплые, нежные  отношения и Вы не собираетесь разорвать отношения после этого, то травмы, скорее всего, не будет. Но ведь никогда не знаешь как пойдет. Много всяких контекстов могут неожиданно повлиять на этот процесс в любом возрасте.

Получается, что я Вам, Юрий тоже ничего не посоветовала.