Что делать дальше?

Анастасия 08.10.2012

Здравтсвуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Мы с мужем женаты 7 лет. Двое детей, но меня не устраивает отношение мужа ко мне. Раньше когда тока поженились все было хорошо... он уделял мне достаточно время, мы все делали вместе.. А сейчас у него постоянные командировки, или тренировки. а если же он дома то тупо лежит на диване, инициативы никакой. Я устраивала романтические вечера., старалась как то разнообразить нашу семейную жизнь.. он с радостью пренимает все мои предложения, но сам инициативу проевить не может, занят только своей работой. С детьми нет времени... Как то он признался в измене.... что это было оч. давно и он ничего не помнит.. Признаюсь для меня это было шоком. Но я решила что не буду жить воспоминаниями и прощу. Сейчас он стал ходить по клубам, причем без меня, а если со мной то начинает меня вся ко оскорблять, унижать в присутствии друзей. Может остатся один на дискотеке, а я еду одна домой (сидеть с 5-ти мес. малышом). Начал общатся с девушками в интернете, рассмотривать их в купальниках... общатся ночью.. я ему высказала свое недовольство, на что он мне ответил, что плохого в этом ничего не видит. И что я оч. ревнивая. Пыталась его выгнать из дома, он психанул сломал шкаф, напугал детей.... потом конечно извенялся, но пока я не простила...... сейчас он на неделю уехал в командировку. Я его люблю, постоянно говорю ему об этом, а взаимности нет! Говорю что меня не устраивает его ночное общение с другими , а ему все равно. Он продолжает делать это дальше. Что делать как быть, хочу сохранить семью.. как себя дальше вести??

Здравствуйте, Анастасия.

А зачем Вам сохранять такую семью, где Вас оскорбляют и унижают?

Я так поняла, что Вашего мужа все устраивает. Что Вы можете сделать в такой ситуации? Насильно Вы его не измените.

В вашей семье сейчас очередной кризис - рождение второго ребенка, который совпал с 7-летним кризисом семьи. Надо перестраиваться, т.к. ситуация изменилась.  Но Ваш муж перестроился, как удобно ему. А Вам сейчас надо отстаивать свои интересы. Хотя не очень я себе это представляю с грудным-то ребенком.

Однако жертвой быть не годится. Он привыкнет, если Вы будете ему все прощать. Прощать-то конечно можно и нужно, но надо же чтоб за проступок человек нес ответственность и как-то компенсировал Вам потери. Что Вы потребовали с него за измену, оскорбления, унижения, ночные бдения в сетях? Если просто будете прощать, то никаких уроков он не извлечет. Совсем не прощать тоже нельзя. Надо договариваться. А для этого надо понять, дорожит он семьей, готов ли обратиться к специалисту за помощью.