Выбрала две профессии, но не знаю, что лучше мне подходит и получится ли

Кристина 07.10.2012

Здравствуйте! Я не знаю, был ли такой вопрос или нет, но мне никто толком помочь не может. Все говорят, что должна выбирать сама.

У меня два варианта: психолог и переводчик (английский, японский). У каждой из этих профессий свои минусы. Вот, например, психолог. Говорят, психологов сейчас много и не очень-то они нужны (или к ним просто не хотят ходить). Куда я потом денусь? Какая будет зарплата? Возьмут ли? Кто ко мне ходить будет?

А переводчик...это моя мечта. Но тут уже сложно будет. Поступлю ли? Смогу ли? Еще говорят, что из-за вечный разъездов семьи не будет.

Обе профессии мне интересны

Киселевская Светлана Владимировна

Касательно выбора профессии Вам желательно проконсультироваться у психолога профконсультанта.
Если же такой возможности нет - попробуйте пройти профориентационные тесты, приведенные на этой странице: http://psiholog-dnepr.com.ua/testy-dlya-detej

А именно - "Дифференциально диагностический опросник" (ДДО) Е.А. Климова и  "Тест профессиональной направленности личности Дж. Голланда".

Может это и поможет Вам в Вашем выборе.
Успехов Вам.