Проблемы с мужем

наталья 07.10.2012

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У нас с мужем примерно около 3-4 месяцев назад начались какие то не понятные проблемы. Мне 25 лет, мужу 38 лет, у нас двое ребятишек 3 6года и полтора года. Я сижу в декрете дома. Как мне кажется, ему хочется лучше время провести с друзьями, чем с нами с семьей. Он может после работы поехать и пить с друзьями, при этом не позвонив и не сказав мне об этом. Как то он ездит с работы я ему звоню, он говорит что минут через 20 подъедет, но время прошло диего нет, начинаю звонить он не берет трубку и приехал только на следующий день вечером. Или например утром просыпается, едит в магазин например и может до вечерние приехать. И вот ситуация. В четверг уехал на дачу с отцом, я звонила проверяла он был там, а в субботу оказывается он уехал еще в 8 вечера и сегодня воскресенье а е6о ещетнет. Телефон у него сел поэтому не до заводится до него. А я сижу плачу целыми днями, на мне еще двое ребятишек, я стала часатся видимо на нервной почве крапивница выступает. Вообщем вот так он стал делать, может не приехать домой ночевать и не звонить может. Ккогда он куда нибудь собирается а я спрашиваю куда он, он раздражаться или грубо отвечает.При этом я на сто процентов уверена и знаю, что любовницы у него нет. Что он находится с друзьями. Я намного его моложе и во всем его устраиваю. И он не разу не былв субботучем то замене за нашу совместную жизнь в браке, а живем мы 6 лет уже. Я незнаю что с ним такое случилось, почему он стал так себя вести.может я что то не так делаю?я даже подумываю о том чтоб нам развестись ли хотя бы разъехаться, потому что я не могут терпеть. Мне еще 25 лет а я плачу от сороколетнего мужика и сижу жду когда же он дома1 придет и придет ли вообще. Очень вас прошу помогите мне разобраться, как сел вести в таких ситуациях или нам действительно нужно разъехаться? Заранее спасибо за ответ.

Наталья, извините. что не ответила сразу. Напишу Вам сейчас, возможно, Вы еще нуждаетесь в ответе.

Наталья, я вижу из письма, что ситуация Вас не устраивает. Мне хочется уточнить, насколько сильно она Вам не подходит. Может быть Вам хотелось бы изменить ее частично - например, пусть уезжает, но главное - чтобы сообщал о себе. Или Вы хотите, чтобы он совсем не уходил, а был с Вами. Думаю, здесь полезно точнее определиться, чего бы Вам хотелось от него.

Из письма не понятно, что Вы делаете, когда ситуация Вас не устраивает. Вы пишите, что плачете, что звоните ему. Но, это способы, которыми ситуацию не изменить...

 Есть ли у Вас какие-то другие способы менять ситуацию, которая Вам не подходит? Кроме способа "раъехаться"... Может Вы не умеете требовать, настаивать на своем, быть уверенной в своей позиции, чувствовать свое право на выполнение Ваших желаний...

А вот из письма у меня складывается такое впечатление, что Вы чувствуете себя такой беззащитной, бессильной перед мужем и его действиями. Я не знаю, так ли это... Но, если так, то как это сложилось...

 Наталья, я написала Вам скорее вопросы к Вам, чем ответы, но помочь Вам я могу только так.

Если самой не справиться, пойдите к психологу, на очную консультацию.