В чем я не права?

Алина 06.10.2012

Мы с мужем знакомы уже 3 года, почти 2 года в браке, сыну 1 и 3. разница в возрасте у нас 9 лет(он старше). у меня опускаются руки, я незнаю что еще мужу надо. его постоянно во мне что то не устраивает, то я не убираюсь , то не готовлю, то не вкусно ,за ребенком не так смотрю, я плохая мать и жена , не способная..... и куча еще всяких оскорблений. отвечала ему и спокойно на это, и орала, и обзывалась и снова по хорошему...бесполезно. запретил мне общаться с моими не замужними подругами( сказал ищи замужних и с детьми), про друзей муржского пола вобще молчу, хотя ему можно! постояная ругань из за котакта или др. соц. сетей. (я уже удалилась). у него постоянный приступ ревности. если я поехала в институт значит я пошла на б...и т.д. он говорит что на это у него есть повод...я его обманывала когда мы встречались, все мои обьяснения что это было оч давно бесполезны

да! может я сама по не опытности где то виновата, но он ниче забыть не может.

а тут он вчера залез в скайп и увидел что я общалась со своим знакомым(он живет на украине) с которым мы вместе росли, наши родители очень хорошо общаються.( они в россии). после этого сказал что жить не хочет со мной, он свободный человек, пошел кого нибудь "полюбит"! и как всегда у нас в семье бывает ушел гулять, а я дома с ребенком.

я хочу общаться с людьми сама выбирая, а не когда мне пихают и говорять вот с ней общайся, а с той нет!!

Еще он говорит что я помешанная на себе, кроме своих волос, ногтей меня ни че не интерисует. ну я же девушкаааа!!!! он хочет что б я не красилась!

у него не только минусы конечно ,есть и плюсы.он не пьет( только на праздники), он любит ребенка, когда у нас все хорошо(такое тоже бывает,но редко) мы ходим в кино ,кафе, он может купить мне дорогие вещи, у него хорошие планы на будущее.

как мне вести себя???? я меняюсь, стараюсь для него, но есть же пределы??? я тоже человек!или я может в чем то не права?

Киселевская Светлана Владимировна

Ваш муж своим поведением очень напоминает Тирана.
И есть вероятность того, что Вы с ним, своего рода, "играете" в так называемую игру: ТИРАН и ЖЕРТВА.
ЖЕРТВА вначале мучается, а затем превращается в ТИРАНА.
И - наоборот...
Каждый ТИРАН нуждается в ЖЕРТВЕ, а ЖЕРТВА в ТИРАНЕ.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного (ассертивного) поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга ассертивности.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence