Поход в садик для нас проблема

Чекалина Евгения Валерьевна 27.07.2010

Здравствуйте Наталья,я мама ребенка которому 3.5 года.В этом году ребенок пошел в детский сад в ясли не ходил.Утро начинается с истерики по поводу что идти не хочет,спрашиваю почему говорит "НЕ ХОЧУ".По дороге в садик у нас истерика и там он всегда плачет(играет если то только один,не с кем из детей не знакомится)воспитатели как могут так и завлекают его(не раз дарили игрушки )уходя говорит что придет завтра и то что плакать не будет но делает всё наоборот.На улице во дворе общительный сам подходит слушает и играет с детьми.В 1.6 года перенёс операцию по удалению 2 грыж и с того момента не переносит врачей.В поликлинику мы ходим с истериками.Сегодня поход в садик закончился тем что воспитатели возмущались его поведением всех довел до нервного срыва.Что делать я уже не знаю как его заинтересовать садиком?Подскажите чем мне можно помочь?Врачи выписывали успокоительные ТЕНОТЕН детский теперь на ночь принимаем БАЮ-БАЙ даём на ночь.В садике плохо питается а дома если раз поест то это хорошо.Уже подумывали отвести к психологу но это-же тоже врачи а у нас это повод для истерики.Я не знаю ка быть.

Здравствуйте, Евгения.  В Вашем письме озвучено достаточно много для того, чтобы   уже не подумывать, а вести к психологу-консультанту  (которые не врачи, не путайте с психиатрами). Чтобы рекомендовать что-то конкретное нужно пообщаться с Вами, с самим ребенком, сейчас много разных методов выявления причин каких-либо поведенческих нарушений. Мой офис не  больница, в эту субботу я работаю, могу  принять вас в 11 час., звоните.