Есть ли любовь?

Мария 05.10.2012

Мне 27 лет. я была замужем и у меня есть сын, которому 7 лет. С мужем мы разошлись 5 лет назад, но официально не разводились. 5 месяцев назад я познакомилась с молодым человеком ( ему 29) лет. он не был женат не имеет детей, жил 3 года в гражданском браке. Спустя месяц знакомства мы Стали жить вместе, изначально были претензии что я не в разводе, я развелась, потом начались бытовые проблемы, он чистюля. а я могу оставить посуду не мытой на ночь, на этой почве начались ссоры и претензии я услышала его и исправилась, не сразу конечно все получилось но я старалась, спустя 3 месяца отношений меня сократили на работе, я села дома, работу найти не получается до сих пор. мы часто ссоримся не из за чего, например что я после того как отведу ребенка в школу, я могу лечь поспать, когда я болела он был обижен на меня и я с температурой водила и забирала ребенка сама. он практически не говорит мне комплименты, как бы я не старалась выглядеть лучше. Такое ощущение что я не устраиваю его во всем, стала комплексовать. он никогда не говорит что любит меня первый, только если я говорю что люблю его он отвечает я тебя тоже. мы никуда не ходим, даже если я прошу просто пойти в парк. я ревную его к прошлым отношениям, так как на мой взгляд там было все по другому,прогулки подарки и все в этом духе. у нас нет совместных фото, когда я попыталась семьей пойти в парк и пофотографироваться он начал психовать что я собиралась 20 минут. я ощущаю равнодушие, и раз я сижу дома он меня даже не ревнует. он говорит что всегда прав, и если он что то не делает то виновата я. и вообще во всем виновата я. как быть я не знаю. стоит ли бороться за такие отношения и если стоит то как?

Здравствуйте,Мария.Судя по истории-это эгоистичный,самолюбивый молодой человек с раненым самоуважением и уязвленным самолюбием.Из за того,что он себя не может считать цельным и самодостаточным,он доказывает свою правильность и ценность-через чистоту.Или,через критику.Ему выгодно всех собак повесить на Вас.Другого пути почувствовать себя полноценным у него нет.Он будет постоянно Вас критиковать стоя на пьедестале,которого Вы не заслужили.Сколько бы Вы ему не угождали,хорошей не будите.Будете восприниматься им,как живая машина для его обслуживания.Единственное,на что он может реагировать-это на решительные Ваши действия.Надолго ли хватит такой стратегии-покажет только практика.Но,это последний блиндаж,где можно укрыться от унижений.Дальше-только расставаться.Или терпеть.Всегда.