Воспитание сына

Антонина 03.10.2012

Моему сыну 8 лет (младшим 2и почти год ) Два месяца назад мы переехали в другой город наша проблема заключается 1 Выполняет все спустя рукава и никогда не доделывает до конца приходится несколько раз возвращать . 2 Не слышит просьбы , замечания итп как мои , учителя и всех остальных . 3 Не желает приложить усилия при выполнении чего нибудь не интересного ссылаясь на то что не сможет . 4 Когда выполняет д/з не собран , когда пытаюсь объяснять крутится и даже не пытается услышать , уроки делаем вмести под моим жёстким контролем делает ошибки по невнимательности и совершенно нет чувства ответственности и чувство вины.

Здравствуйте,Антонина.Если в предыдущем городе этих проблем не было,то,думаю,болезненно проходит его социализация в школе.Новый коллектив,где Ваш ребенок пока чувствует себя чужим.Нужно,думаю,Вам поработать в этом направлении.Может,обижают,дразнят.Нужно проявить Вашу чуткость и понять и поддержать его.Защитить,оказать психологическую помощь.Может быть,сходить в школу,поговорить с учительницей.Другая причина-только банальная ревность к младшим детям.На фоне школьных проблем она может обостриться.Потеря его друзей-как потеря и дефицит внимания.И это внимание ,материнское ,надо ему додать вместо всего,что им потеряно.Думаю,так.