Муж убивает меня морально

Екатерина 03.10.2012

Здраствуйте! С мужем вместе мы 7 лет, в браке больше года , ребенок 11 месяцев. Он мой первый и единственный мужчина! Мне 22 и ему 23! Все у нас было хорошо, пока не устроился на работу! Работа не спорю тяжелая, смотреть на трупы каждый день, получать вы говоры и расследовать убийства, сможет не каждый! Материально от него не завишу и все , что касается денег он не жадный, все отдает мне , если надо, то найдет их! Но в последнее время стал говорить, что я раздражаю его, бешу, хочет спать один, разводом угрожает! Порой мне кажется, что доводя меня он подпитывается от меня эмоциями и ему становится хорошо, но с каждым его осорблением , словом я начинаю упасть, переживать! Его родители за меня! Порой я сама виновата, я прознаю я Оч ревнивая, я прям параноик! Но все равно не заслуживаю угроз развода, оскорбление, унижений! Искала решение проблемы в др женщине, но его тел всегда везде валяется и порой я в него залзию, там ничего нет!знаю, что он всегда на работе, а свободное время дома! Вот как бороться с его угрозами , оскорблениями и не умереть морально! Благодарю вас за помощь и советы!

Здравствуйте, Екатерина!

Я Вам очень сочувствую! Действительно это все не просто. И в одиночку Вы вряд ли сможете что-то изменить. Здесь нужна квалифицированная помощь психолога. И лучше всего очная работа со специалистом. (хотя готова помогать и через онлайн, но это будет менее эффективно)

Дело в том, что работа у Вашего мужа, действительно не из простых. И его задача: найти место для спускания паров (выражения чувств, связанных с работой), чтобы не тащить эту грязь домой и не носить ее в себе, иначе она все равно будет вылезать в виде раздражения на окружающих. И как следствие собственной вины после всего этого - увеличение дистанции между близкими людьми дома.

Но и Вам нужно разобраться в с своих подозрениях и ревностях. Они не бывают на пустом месте. Возможно нужно понять свои слабые места и потребности, искать способы удовлетворения потребностей. И учиться поддерживать мужа и атмосферу в семье.

Для этого и нужно пойти к психологу в Екатеринбурге и Вам, и (если это возможно) Вашему мужу. Можно даже попробовать поработать с тремя специалистами. С одним работаете индивидуально Вы, с другим муж, а к третьему вы идете вместе. Если муж откажется от работы с психологом (мужчин бывает трудно вытащить), то в любом случае работа с Вами будет полезна и для Вас, и для Вашей семьи.

Всего Вам доброго. Галина.