Проблемы с родственниками

Анастасия 03.10.2012

Добрый день , помогите пожалуйста понять корень проблемы, мы с мужем живем дружно, редко ругаемся, всегда пытаемся решить все наши проблемы самостоятельно, но в последнее время наших родственников, а точнее наши мамы, его тетя, бабушка, их стало слишком много в нашей жизни, бесконечные звонки от его мамы по 5 раз в день, что ел, что надел, как прошел день и т.д., отсутствия такта звонков после 22:00 и позже, бесконечные проблемы от них, позитива ноль от общения с близкими людьми, у меня уже происходят срывы психологические, я реву, меня трясет от одной мысли о его маме, сил никаких нет, она его из статуса сына перевела в статус мужа, вечно у неё проблемы с деньгами, вообщем я сойду с ними с ума и с их проблемами, хоть и живем отдельно сил уже больше нет, что делать? Заранее спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, люди сами знают ответы на свои же вопросы:))!

Вот, например, на "помогите пожалуйста понять корень проблемы"! Вы даете ответ чуть ниже - свекровь, то-есть его мама "она его из статуса сына перевела в статус мужа"! И еще, помимо не своей роли (по Вашей версии) он еще и остался для мамы "сопливым мальчишкой" (" звонки от его мамы по 5 раз в день, что ел, что надел, как прошел день и т.д.")

Эти ситуации важно, чтобы решали не Вы. А муж. Чтобы он поставил маму в известность, что он уже вырос и сам стал мужем, мужчиной, который и питается и справляется САМ! И про то, что у мамы есть (был, скорее всего!) муж (отец Вашего мужа), которого я, сын, не могу заменить для тебя, мама, как бы ни любил тебя! А любит он её как сын, а Вас любит - как мужчина!

Ваши слёзы, нервы, попытки сойти с ума - никому не приносят пользы! Успокойтесь и в беседе с мужем разработайте свою политику общения с родней, чтобы не нарушались границы, например. Чтобы не было переплетений в роду.

Мне кажется, что ваше молчание уже дошло до точки кипения! Важно говорить (не как претензия!) про то, что Вам не нравится. А молчите -так и получите! Звонки и прочее!